Общество

Почему людям лень защищать свои права?

Ivan Moroz
Прежде всего это неправильные стереотипы и страх потерять чего-то большее. Мало того, действительно, порой бесполезно обращаться в суд со своими проблемами, которые вызывают неприязнь у судей. Прокуроры проявляют равнодушие к простым людям, вместе с судьями они глухи к зову о помощи представителей народа. Иное отношение к богатым. Конечно. Не все такие корыстные. Но если Вам "посчастливится" встретиться в зале суда с безразличием и подчеркнутым презрением представителей власти, то несомненно сложится стереотип, что право свое Вы никогда не сможете защитить.
У нас нет правосудия, есть его имитация. Процесс над Ходорковским яркое тому подтверждение, если судье сверху "заказали" посадить, то он это сделает вопреки всем доказательствам.
V2
Vipusknica 2012.g
Лучший ответ
"затратно" )))
1. Очень терпеливые у нас люди.
2. Путинская власть приучила, что на Руси это бесполезно, а зачастую просто опасно.
3. Значит все закончится как обычно. Русским бунтом - бессмысленным и беспощадным.
Ivan Moroz А почему бунтовать бессмысленно не боятся, а действовать по закону - осмысленно - боятся?
Лоб расшибешь о "бюрократию". А судиться не принято и не умеем.
Ivan Moroz Кем не принято? Когда не принято? Где не принято? Еще как принято! Но только людьми, которые себя уважают, а не быдлом, которое ищет себе оправданий. Извините за резкость.
Не умеете - так учитесь. Никто за вас это не сделает. Когда-то ведь надо нвчинать! А если есть деньги, наймите адвоката.
Когда банда сынков богачей насилует и убивает 18-ю девушку,
тогда ее мать готова на все!
Евгений Логинов - ЧТО ДЕЛАТЬ? - отвечаю.
При нынешней власти это бесполезно.
Ivan Moroz Не скажите. Многие добиваются решения Страсбургского суда в свою пользу.
Им не лень! ! Они не верят, разуверились в справедливости!!
Дорого.
Почему лень - не знаю. Видимо, далеко не все уверены . что "плетью обух перешибешь". Думаю, все из-за полного отсутствия уверенности в успехе. А зря. Я вот добилсь .Отстояла права мужа. /Нарушение выплаты з/платы работодателем/. Осталась довольна именно собой, что не побоялась и не усомнилась!
Менер Ангаров
а сам-то муж телёнок, что ли?? Что ты его права отстаиваешь...
Ivan Moroz А муж что, не мужчина, что ли? Почему он спрятался за юбку жены? Ему не стыдно? Не понимаю, на черта такой муж нужен? Наоборот, жена должна быть за мужем. А у вас - он - как баба, а вы - как мужик за него. Извините за грубость, но разве это не так?
А вы, простите за столь грубую вольность, когда-нибудь против ветра писать пробовали?... То-то...
Ivan Moroz Пробовала, и не раз. И, хотя и не всегда добивалась успеха, зато уважаю себя за то, что хотя бы попыталась и сделала все, что могла для защиты своих прав. И теперь не жалуюсь, ведь я поступила не как бессловесное быдло, не как раб, а как человек, личность! ))
жаль жизнь тратить, БЕСПОЛЕЗНО в нашем государстве: ходить кругами долго приходиться!
Кирилл Козлов
причин много
1е им все равно на мнение других
2е не знают как это быть человеком ( в пост советском пространстве живут еще в военные годы, по сравнению с прогрессивными государствами)
никогда не скажешь что яблоко не вкусное пока не попробуешь вкуснее яблоко
Вячеслав Михайлович Толстов власть не причем, народ и есть власть
власть плохая то да се
ну продай квартиру едь в другую власть, но там тебя так же будут унижать, даже хуже, пока будешь позволять
в том же пост советском регионе кредо людей такое
меня не касается я пошел за хлебом