Общество
Почему в обществе не любят слабых, тех кто не может за себя постоять и тех кто защищает свои права ?
Антонина Смирнова права на все 100% Браво. Абсолютно точно, дайте ей лучший ответ. Большое количество людей живут как животные по всем животным законам. Сочуствие это удел людей а не животных вида человек. Общество деградирует какую бы мы не давали этому эмоциональную окраску, это факт. Причем на всех уровнях. Государство не хочет защищать своих граждан, живой пример-история с изнасилованной школьницей в Италии, на уровне простых обывателей ...ее еще и в грязь втоптали. зато сильные рулят всем .включая и сознание, хотят сделать врагами неугодных -схаваем и будем орать: - смерть врагам народа!
Это абсолютно нормальное, здоровое проявление физиологического инстинкта выживания вида. Если поощрять слабое, больное, то вид физически деградирует и вымирает. Чтобы обезопасить вид от вымирания, он саморегулируется, угнетая слабых особей - они не должны превалировать, а если смотреть глубже - не должны размножаться и давать потомство. Это жестоко по отношению к слабым особям, но полезно для вида в целом.
Это нужно понимать и- у таких слабых особей есть большой стимул для саморазвития во всех отношениях.
Алина Приходько
Предлагаю принять закон по которому можно будет отстреливать слабых особей .
В последнее время больше всего не любят подлых любителей отстаивать свои права, которых в традиции называть либерасты, наймиты госдепа, подонки. И правильно, от сомневающихся и неверных только вред, власть нужно уважать и бояться :)
Если есть силы бежать, то кто поверит, что нет сил драться?
Алина Приходько
Супер это вы сказали .
Пойду бегать .)))
Сердечко М
Бежать и драться - это две разные силы...
Общество всё больше и больше проявляет животные инстинкты, деградирует
Кто не любит. Я всех люблю
ну наверное-выбиваются из общей массы. общество и умных не любит. да и смотря, какое-общество.
потому что слабый рассматривается как дополнительная статья "расходов"...материальных ли... душевных ...или физических сил... а тратится никто не любит).. .
..а активно защищающихся... тех не любят из зависти.... потому что сами не могут...
Великий Горький говорил, что жалость унижает человека, надо не жалеть людей, а помогать им. Я считаю что жалость это проявление слабости.
Слабых не любят, потому что они ни украсть ни покараулить, вот как хотите!! ! Так оно и есть..
сам бывал в такой ситуации. Да многие любят поиздеваться над слабыми....