Общество

"Газпром" вынужден ежедневно сжигать газ на 10 млн долларов. В Связи с остановкой СП-1 Мы на столько богаты ?

Или У нас все области России газифицированны на 100 % как чечня ? Ваше мнение ?




Инфраструктура, которая есть в России сейчас, не позволяет переориентировать поставки газа в другие страны, говорит Марсель Салихов. "Можно больше поставлять в Турцию - добавить небольшие дополнительные объемы. Возможно, более высокие объемы будут идти в Центральную Азию. Но все эти рынки суммарно меньше, чем поставки в Европейский союз. На основе той инфраструктуры, которая есть сейчас, перенаправить куда-то эти же объемы невозможно", - объясняет Салихов.
 
Строить новую инфраструктуру в условиях санкций тяжело. Россия, например, планировала построить завод по сжижению природного газа на Балтике рядом с местом вхождения в море трубы "Северного потока - 2". Но оборудование для подобных заводов в России не производят, а санкции запрещают их поставки.
 
Пока Китай и Турция не стали закупать больше российского газа, "Газпром" вынужден ежедневно сжигать его на 10 млн долларов, показывают данные независимой норвежской исследовательской компании Rystad Energy. Газ сжигают рядом с компрессорной станцией "Северного потока" - сейчас газопровод не работает, а до этого работал на 20% от своей мощности.
Люда Сытник
Люда Сытник
41 542
Кто мы? ты же с Украины :)))
Att 17
Att 17
40 571
Лучший ответ
нет, его надо раздавать бесплатно еврошайке, да ещё на коленях стоять, чтобы взяли...
вот, например, французы и испанцы комбайнами вдавливают в землю цитрусовые и овощи, но, почему-то, не отправляют нуждающимся странам бесплатно...))
кто чем богат, тот тем и распоряжается.
Деточка, это старый фейк, весенний... Пора сменить методичку уже. Технологические факелы есть на всех станциях перекачки.
Откуда инфа,что сжигают газ?)))
Если б вы работали на газопроводе магистральном,вам бы такая фантазия и в голову не пришла!
Love Angel <3 [Off] [Page]
Love Angel <3 [Off] [Page]
50 969
мы в свободной стране,что хотим,то и делаем.а попрошайкам место указали)
а норвежцы лучше знают что у нас происходит?
Скоро на коленях поползут! Погрецца
Юрий Иванов
Юрий Иванов
91 219
да, мы богаты, и жжём свой газ сколько захотим, на зависть Гейропе которая обтекает протирая *межягодичную зону* мокрой тряпочкой,,,вот и весь душ.
Да.
Aleksei Slepov
Aleksei Slepov
84 349
Мы, можем себе позволить...
А вы, завидуйте молча!
АР
Артем Равчев
81 968
Когда в ставрополе открыли самое крупное месторождения газа в европе , случайно , пока не пришли задвижки из сша он тоже просто гарел факелом .
Ох, до чего же вы завистливы! Поздняк! Вы уже отделились. Разевать роток на чужие ресурсы теперь глупо.
Почему бандеровцы такие безмозглые?)) От жадности и зависти?
Не путай Финляндию с Турцией и Северный Поток с Южным Потоком. Газ сжигают на границе с Финляндией, финнам лучше норвежским газом топится или дорогим демократическим американским, хотят платить больше за газ - пусть платят пока деньги не кончились ).
Ты дружочек божий дар с яичницей не путай и не мути тут, а то накажем очень строго. Понятно?
Александр Закуринов "Уж больно ты грозен, как я погляжу..
Откуда дровишки..". Н.Некрасов
за то в России поднимают цену за газ для населения! Алилуя

Похожие вопросы