Правительство это не правление колхоза, чтобы развивать сельское хозяйство.
Есть крупные компании, которые вполне успешно вкладывают деньги в это дело и имеют прибыль. Так они всегда используют современные западные технологии в производстве. Есть бывшие колхозы, которые научились работать по современному. Вот им надо всячески помогать.
Вопрос с какого фуя давать деньги вчерашним колхозникам, которые привыкли работать по старинке ?
Они привыкли еще с советских времен на шее государства сидеть, что им помогут денюшкой, потом долги спишут, народ из города на уборку урожая пригонят.
Все лафа кончилась. И правильно делает правительство, что не идет на поводу у нытья этих горе-хозяйственников.
Деревня должна сама сначало понять, что надо по новому работать и только в этом случае будет смысл им помогать.
Общество
Как вы думаете почему правительство России не развивало и не развивает наше сельское хозяйство?
Там нечего воровать (или очень мало) и ещё, там надо работать.
Зачем возиться и что-то выращивать? ! Сейчас землю можно просто: 1. скупить за гроши, а потом - 2.перепродать за миллионы. Что и происходит.. .
Года два назад показывали заседание кабинета министров, где министр с/х Гордеев просил (просил! ) министра экономики и торговли Германа Грефа не распродавать плодородную землю.. . На что Греф отмахивался и лицемерно заявлял, что "почти всё уже продали до нас". Чего, мол, жалеть-то?
Просто кто-то делает деньги из воздуха, спекулируя землёй.. .
Доход маленький.
Очень все запущенно. Нужны большие вложения, а отдача появится не так скоро.
Действительно, а чё правительство в деревнях картошку не сажает? Самогон только хлещет....
надо дать кредиты желающим заниматься сельским хозяйством ...и землю на льготных условиях...
Потому что не знает как. Корупция сводит на нет все попытки реформ и финансирования.
Как же не развивает? Вон аж целого министра сельского хоз-ва сделали губернатором в Черноземье, чтобы, значицо, развивал, так сказать, и внедрялся...
Им деньги платили за другое, за устранение конкурентов Запада. Вспомните какие бешенные бабки зашибали Чубайс, Немцов.. . за так называемые лекции в америке. Это же быи взятки.
Потому что, наш президент, денег мало выделяет на развитие сельского хозяйства, поэтому оно и не развивается.
Потому что не выгодно развивать затратно и не большой доход. Быстрых денег не срубишь.
Хлеб и картошку из рациона членов правительства исключают диетологи, тогда зачем оно им...