Общество
Почему некоторые страны Европы живут в достатке, у которых вообще нет нефти, ни по 70 за баррель, ни по 40?
Потому что умные.
Люди умные и им не безразлична судьба страны. А в России халявщики (Чуьайс пообещал по 2 Волги и все следом побежали) и похуисты.
Наверное в одной комнате легче порядок навести и поддерживать, чем в огромной квартире.
Дмитрий Инкин
А порядочных уборщиц не пробовали нанимать, а не друзей воровитых
Поэтому и живут хорошо что нет нефти. В Японии вообще нет никаких полезных ископаемых. Отсутствие природных ресурсов заставляет напрягать мозг и руки
Кроме нефти есть, концерны. Сименс, например, немецкий
А это страны у которых были колонии Англия Франция, Германия, Бельгия (станы банкиры Австрия и Швейцария всегда жили за счет дивидендов) научились правилам "нео колониализма", экономическое порабощение, таких как Польша, Болгария, Румыния в (в Румынии своя нефть)
Армия дармоедов не такая большая, как в РФ и воровать не принято.
наличие в стране нефти не показатель уровня жизни этой страны
а скорее показатель количества ворья стекающегося на халявные ресурсы в этой стране
Потому что у них суверенная экономическая политика. ЦБ подчиняется государству и ставки по кредитам 0.3-0.5%. Там ЦБ работает на государство, а не против него
наверне потому, что свой бизнес с 90-х сбрасывали в россию ...удобно было заказов на всех хватало.. теперь посмотрим как в ближайшие лет 6 европа поживет без российских заказов... уже склады по пол года просто переполнены.. товары на 50% упали в цене... теперь пусть крутятся в своей европе..)