Общество
Почему некоторые страны не прислали своих представителей на антисемитскую конференцию по борьбе с расизмом?+
Антисемитская конференция по борьбе с расизмом открыта20.04 13:34 MIGnews.com Глава ООН Пан Ги Мун открыл конференцию, посвященную борьбе с расизмом. Он выразил разочарование в связи с тем, что девять стран, включая Израиль, приняли решение бойкотировать конференцию, однако добавил, что категорически не согласен со всеми формами отрицания Холокоста и антисемитизма. Пан Ги Мун также рассказал о своем страхе касательно того, что экономический кризис может привести к инцидентам хуже расизма, и, возможно, даже к полномасштабному политическому кризису в некоторых странах. Президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад, который отрицает Холокост и призывает к уничтожению Израиля, выступит на конференции в конце дня. Папа Римский Бенедикт XVI приветствовал открывающуюся на этой неделе конференцию ООН по борьбе с расизмом - "Дурбан II". Он призвал все страны объединить усилия для искоренения нетерпимости. При этом в своей речи он ни слова не сказал о бойкоте, который объявили этому форуму ряд стран Запада. Вслед за США, Канадой, Австралией, Израилем, Нидерландами, Италией и Германией о своем отказе участвовать в конференции в Женеве объявила Новая Зеландия. По словам главы новозеландского МИДа Мюррея Мак Кулли, формулировка декларации Дурбан I, взятая за основу нынешней конференции "возвращает в злобные и непродуктивные дебаты, которые имели место в 2001 году". Напомним, что, хотя по настоянию ЕС И США из итоговой декларации предстоящей конференции убраны все выражения, касающиеся Израиля или сеющие антисемитскую рознь, на форуме "Дурбан II" планируется принять декларацию, одобренную первой конференцией, где Израиль называется расистской страной. Глава МИД Франции Бернар Кушнер заявил в понедельник, что его страна примет участие в конференции, но "немедленно" покинет ее, если она превратится в сцену для расистских нападок президента Ирана Махмуда Ахмади-Неджада на Израиль.
ну правильно - самые ярые расисты и фашисты.... ёвреи израиля
Милана Силкина
skaji chto tebe evrei sdelali?(ili u tebya prosto kompleks nepolnozcennosti?)
Ирина Суслова
Даже если оставить вопрос Израиля в стороне, посмотрите на список участников. На этой конференции собираются осудить религиозную нетерпимость. При этом там выступит лидер страны, в которой можно убивать последователей веры бахаи и где за переход из ислама в другую религию грозит смертная казнь.
Все просто. Сионизм -- это вариант фашизма. Вы это не хотите признавать. Другие люди признают. Вот и все.
Ирина Суслова
Учись, Лелик!
Фашизм - это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ, по сути - авторитарная социал-демократия. Нацизм и национал-социализм - это ИДЕОЛОГИЯ, основанная на идее расового или национального неравенства.
Милана Силкина
a ti voobshe znaesh chto takoe sionizm?ili prosto lubish repat yazikom?
Ответ в вопросе:
"на форуме "Дурбан II" планируется принять декларацию, одобренную первой конференцией, где Израиль называется расистской страной. "
Лучший способ борьбы с расизмом - не давать трибуну расистам. А в Женеве эту трибуну как раз предоставляют расистам вроде Ахмадинежада. Бойкот - правильное решение.
"Западные дипломаты стали покидать зал - после того, как Ахмадинежад подверг нападкам создание государства Израиль.
Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер заявил после произошедшего во время выступления Ахмадинежада: "Защита прав человека и борьба со всеми формами расизма слишком важна, чтобы позволить ООН не объединиться против всех видов речей, полных ненависти, против всех извращений этой идеи".
"Столкнувшись с таким отношением, которое только что продемонстрировал президент Ирана, компромисс невозможен", - добавил он.
Представитель Франции был в числе западных дипломатов, покинувших зал заседаний. "
Это и раскрывает их сущность !!!
Пример :

Милана Силкина
vopervih palestinzci eto ne narod(net takovo naroda),a vi sami mojet toje kurili otdadite Yaponii.vsya eta teritoriya bila otvaevana v voyne kotoruu izrail nenachinal(na nas napali)
не шитают нужным
da potomuchto 99%vseh stran nastroeni protiv Izraelya,poetomu smisl v etom uchastvovat.politika vseh stran privzyata.ivsemi vami vkluchaya rossiu, krutyat arabskie rejimi.a rossiya viglyadit kak ih storojevoy pes(i nesmotrit chto v Israele jivet 1000000 vihodzcev iz stran bivshego souza(bolshinstvo iz rossii i ukraini).i u vseh nih est rodstvenniki v rosii(kotorie daje neoobizatelno evrei)