Общество

В Германии (родине фашизма) судят преступников ВОВ. Почему некоторых странах пытаются их возвести в ранг героев?

Азия Сталь
Украина и, особенно, Прибалтика в этом отношении, безусловно, не правы-в смысле того, что там есть организации, оправдывающие фашизм. Однако и наша страна в некотором роде на сегодняшний день имеет "рыльце в пуху"! В том смысле, что мы непонятно почему обеляем и защищаем (вот тот же этот проект Ответы это наглядно демонстрирует) наших преступников-того же Сталина и иже с ним! А это ведь ещё в каком смысле посмотреть-большевизм или фашизм является более большим злом! Фашисты-то хотя бы своих не трогали, а стремились наоборот весь мир поработить для прислуживания их нациям! А наши мерзкие краснюки? ! Гробили свой народ! И кто же получается, именно в отношении собственного народа, большее зло?!
Костя Вершков
Лучший ответ
Не все так просто. В Германии наши ветераны пили водку с ветеранами Ваффен-СС. Я вот лично с ними пил. Я уважаю героев. А вот что касается всякой нечисти, из прислужников гитлеровцев, то их давить надо.
Расул Шерипов
Конкретно кого признанного судом военных переступнков ( а судов немало было, более мелких чем нюрнберг) в какой стране попытались возвести в ранг гроев?

Вы про Японию наверное?
Просто нужно изобретать историю... Нужны борцы против империи, а их почему то среди нормальных людей нет...
Дык заразились они чумой... коричневой: -))))) ничего, вот сойдет Алеша с постамента и вылечит: -))))
Илья Ерёмин
Пересмотр истории
Популярен в этой аудитории.
Ставят памятники фашистам.. .
Видно, душа у них нечиста!

Этим бы гадам побывать в гестапо-
Поняли бы, кто герой, а у кого в крови лапа!
Скотов не исправить-можно только душить,
Они не будут с нашей памятью дружить!
В этом и проявляется высокий уровень развития страны. А некоторым странам до этого еще далеко...
Иван Зайцев
память короткая не знают как они поступали с полицаями человек предавший раз предаст и второй поэтому при отступлении их с собой не брали в лучшем случае расстреливали в худшем сдавали советской армии это было
по тому, что сами не побывали на ВОВ !!!
Родина фашЫЫЫзьма - Италия!!!
Азия Сталь В Италии фашизм был в стадии зародыша
Кого сейчас волнует НА САМОМ ДЕЛЕ ВОВ и фашисты.... Я вас умоляю - хватаются за все, лишь бы Россию очернить - просто нужен ПОВОД, то Сталиным в лицо тыкали - покатесь, покайтесь.... А чего нам каятся - это НАША страна и НАША история, мы в любом случае ни к кому не лезли, теперь видете ли фашисты были освободители, а русский солдат - оккупант.... потом ещё чего придумают - Петра I вспомнят или Ивана Грозного.... Ну сильно раздажает окружающих, что 3% населения планеты имеет 40 % ресурсов. Почитайте историю - никогда история не делалась с позиция морали - всегда ресурсы и сила. Ресурсов у нас ещё немного осталось, а вот с силой уже проблеммы.... Осталось заклевать окончательно, да и растащить... Не удивлюсь, если уже где - то территорию России фломастерами делят...
Max Renikip
они тупые - хотят выразить своё недовольство нами возведя нацистов в ранг освободителей от советского режима. но это ж неправильно...
В Германии был национал-социализм, а фашизм был в Италии и Испании (фалангизм)
Ольга Гладких
Родина фашизма - Италия. Но Гитле просто всех переплюнул.

Потому что некоторые страны управляются людьми со своим мнением и со своими целями.
Родина Фашизма не Германия, а Италия эт. если чё!
Политика дело грязное но нужное...
потомучто они долюойобы
Потому что в этих странах недобитое правительство.