Общество
Почему некоторые люди пытаются свою собственную никчемность оправдать какими-то внешними факторами?
Им так легче?
Я и кчемность оправдать не могу)))
Ну надо же найти виноватых. Не себя же горячо любимого обвинять, в самом деле.
всегда так было
Себя мы-то видимся лучшими, чем есть на самом деле...
Человек слаб., но горд. Понты одним словом.
это не люди. либерасты. что с них взять кроме гомна
А почему вы так решили? Может они и вовсе ни никчёмны?
потому что однажды внешние факторы так повлияли на этого человека, когда он был молод и беззащитен, что он стал никчёмным
Да. Так действительно проще. Увы (
самодостаточный не обращает внимания на никчемных, ему не важна их позиция.
на них обращает внимание такой же никчемный, но лишенный смелости говорить правду. это банальная ревность.
Денис Андреев
Точно, самодостаточный и успешный человек сваливший жить за бугор не строчит оттуда на российских сайтах обсуждая РФ и как тут ужасно жить и какое все гомно якобы тут. Он живет радуется и работает и живет в достатке.. А не ноет оттуда в инете о стане из которой свалил
Ну вот такие они. Например я алкоголик запойного типа. Думашь я в это виноват? Нет, это общество такое.
Это чиновники, но их и людьми то назвать нельзя
А психологи делят людей на интравертов и экстравертов. Интраверты погружены в изучение самого себя, и во всем, что с ними случается, винят или хвалят (если случилось хорошее) самих себя; экстраверты же, наоборот, больше обращают внимание на внешний мир и в своих неудачах винят соседа, страну, родителей, учителей, какие-то обстоятельства, но только не себя.
Кто ж признается, что сам виноват, только сильные люди могут так поступать. В общем человек слаб и всегда винит кого-то, так человеку проще, но не лучше!
Эльнур Ибрагимов
сначала определитесь что значит для вас никчемность и никчемный, желательно напишите через тире.
ну не себя же любимого обвинять
Гиперкомпенсация идет. Если есть проблемы : внешности, потенции, денег, фигуры ( мышц и силы ), ума, здоровья. Неравные возможности у людей. И им приходится компенсировать это как-то. Кто чем пытается уровнять разрыв титанической разницы. Человек пытается на других вымещать свои проблемы. Отсюда появляются гопники. Или стервы, которые свой эгоизм вымещают на других для удовольствия своего и почешить гордость. Правильно сказано, что человек очень слаб перед Богом. Вся сила его от Бога дается и жизнь его. Как говорил С. Саровский, что бес может ногтем перевернуть Землю и только Бог не дает. А так сам по себе человек слаб очень. Без Бога невозможно жить, так как он источник всякой жизни. Падший херувим внедрил в человечество эгоизм с комплексом неполноценности. Он ведь завидовал творцу по гордыне, а затем клеветал на него и ненавидеть стал. И потом восстал на него. А человек для того и проверяется на верность Богу. А затем суд, чтобы подытожить всю жизнь человека.
Очень полезный предновогодний вопрос в тему). Перефразирую...
Чем можно оправдать никчемность наших чиновников?! Причем, чиновников назначаемых из Москвы, а про то, как за них голосуют на местах знают все...
Предыстория - некий вице губернатор отказался от взятки в 3 млн. руб. и доказал это. https://www.rbc.ru/politics/28/12/2021/61cb60859a7947bf0ca0f365
За мужественный поступок отказа от взятки вице губернатору пензенской области Сергею Федотову полагается премия, считает губернатор. Ему вручена премия в 47 000 руб. Человек получил премию за то, что не пожелал сесть в тюрьму за взятку... Подвиг?! Конечно, считает губернатор, и отныне каждый пензяк вправе требовать себе денежное вознаграждение за то, что они не хотят в тюрьму и за свою честность и порядочность, которые, как выяснилось в Пензе, имеют свою цену.
Вопрос:
Откуда берутся такие руководители и чем или кем оправдать подобную глупость? А то что легче от этого только бюджету из народных денег, даже не обсуждается)...
Создан прецедент - награждать людей, отказавшихся от взятки... Вот такие они - герои наших дней!
Вопрос:
Анастасия) Дмитриева
А если тебе вернут потерянный тобою кошелёк (со всеми деньгами в нём)
или сотовый телефон (смартфон), планшет или ноутбук?
Ты не отблагодаришь вернувшего материально?
для них это логично
Ну, оправдывать никчемность - небольшой грех. Вот тут некоторые ведут себя по свински в отношении общества, всячески стараются оправдать паразитов, сидящих на нашей шее, и при этом даже не думают оправдываться - вот где проблеммма.
А давайте опять я покажу свой старый убогий щербет. Вчерашняя фотка. В чем вот этот индивид может обвинять Вас? Вот допустим ручками такими только самцОв ласкать но бабушке уже 35 и она вовсе не винит в этом социум.
Может у бабушки чтото с головой?

потому что внешние факторы влияют на жизненные события вот например фишер одевал чёрные очки =чтобы они защитили его от сглаза среди зрителя-недоброжелателя а фигурист плющенко рассказывал что один из тройных прыжков он так отработал что ночью разбуди и он сделает этот прыжок а на чемпионате мира когда был его выход на лёд он проезжая увидел взгляд какого-то там тренера и что-то произошло --как будто неведомая сила его заставила не во время раскрыться в прыжке и падение.... и он не взял золото
ГЛУПЫЕ
Так веселее жить))

Когда никчёмные люди вокруг постоянно спихивают на тебя ответственность делать нечего, приходится их тоже винить, но тут вопрос дрессировки, если какая-то быдломамаша постоянно пинала своего сына, то скорее всего он тоже потом будет постоянно межевать ответственность на окружение чтобы было легче, к тому же ответственность бывает и позитивной, поэтому когда у быдла что-то таки получается, то оно тоже не особо счастливо (когда окружающим насрать на его успехи), ибо те же внешние факторы привели к этому, поэтому они нуждаются в поддержке, но в силу того, что они принимают её как данность, то и получают её редко
Я не могу вам ответить на этот вопрос!
это вам надо было родиться в моей шкуре - тогда вам было бы всё предельно ясно!
да и не нужен вам ответ на самом деле!
Конечно легче))
Все относительно--для кого то не кчемный, а для кого то вполне себе кчемный. и зачем перед кем то оправдываться?
Это касается только никчемных
так и есть... некая значимость пред собой...
Хоть чем-то: доказать "свою вечную правоту".
ийцы34кемуф5555555555555555555п