Общество
Почему некоторые люди все свои неудачи списывают на некие внешние факторы?
Неужели они не понимают, что тем самым расписываются в собственной беспомощности?
Признаваться в своих ошибках весьма нелегко.
Надо же как-то оправдать себя любимого. Так проще жить, обвиняя других в своих неудачах.
Что там отдельные люди.
Знаю целую страну живущую по такому принципу.
Это основной принцип деятельности русофобов - двуличие у них.

Они и есть беспомощные, привыкшие к инфантилизму
Ты я смотрю у нас самодостаточен и богат, впрочем, как и все местные кремлевские соски.
Даниял Кожахметов
В своих неудачах виноват лишь я сам.
Так проще. Не надо самому ни за что отвечать.
Так Англичанка же гадит! И Трамп тоже мне вчера в штаны того... :-)
Потому что некоторые, вопреки констируции пытаются ухудшить жизнь, свести возраст дожития практически к нулю
потому, что внутренние уже исчерпаны..
Все события происходящие в России после выборов, наводят на грустные мысли. Футбольный праздник на фоне нищего населения, повышение налогов, цен на бензин и уже набившая оскомину пенсионная реформа. Невольно напоминает описанный А. С. Пушкиным сценарий «пир во время чумы».
В России запущен разрушительный механизм, ведущий к деградации власти и народа. Власти потому что власть отказалась от всех попыток модернизации и улучшения экономического климата в стране. Народа. Потому что он эту власть, ведущую его в никуда поддержал на выборах, несмотря на то, что она сама расписалась в своей некомпетентности, бесхитростно объявив «денег нет но вы держитесь». Дав власти стимул и дальше заниматься всякой хренью, а не делом, перекладывая ответственность на плечи самых незащищенных слоев общества. Коих большинство. И которым эта простая мысль наконец, начала доходить.
Если нет спроса и ответственности, то нет и понимания, до какого момента можно гайки закручивать пока резьба не сорвется. Срыв резьбы в условиях падающей империи, грозит ей тем, что она может исчезнуть с карты навсегда, развалившись на мелкие осколки. Осколки настолько тупо нарезанные – по африканскому типу, что конфликты за территории между ними неизбежны. Границы не учитывают реальное географическое проживание разных народов страны, что в будущем будет неизбежно копировать по всем точкам напряжения, Донбасский сценарий.
Второй причиной конфликтов будет служить неравномерное распределение ресурсов необходимых для выживания людей, без экономики и промышленности. Всегда будет сохраняться искушение оттяпать у соседа кусок получше. Оба фактора накладываясь друг на друга, превратят Россию в очередной горящий регион вроде Ближнего Востока, вроде северной Африки.
Если нам удастся избежать самый негативный сценарий, после претворения в жизнь всех «прогрессивных новшеств» нашего правительства, единственным выходом для нас остается план, озвученный М. Тэтчер. Вымирание населения и поддержка его в том количестве, которое необходимо для обслуживания Транссиба, БАМа и нефтегазопроводов.
Проведение разрушительных экономических реформ во время чемпионата мира, когда под видом борьбы с терроризмом будет подавляться любой протест, говорит о том, что правительство либо вообще не понимает что делает. Либо часть не понимает, так как слишком оторвана от народа, а часть очень даже понимает, работая на всем известные планы по превращению России в вымирающую колонию.
Третий сценарий, наиболее вероятный из за наличия ядерного оружия и сильной армии - сценарий революционный. Утеря властью контроля над ситуацией, в условиях ненависти населения, перехват ее прогрессивными силами, краткая гражданская война с быстрой победой оппозиционных сил, благо правительство со своей несвоевременной реформой сделало так, что нет ни одного здравомыслящего человека понявшего «отцов народа», и соответственно готового отдать жизнь за них. И ожидаемый всеми левый разворот.
Отдельно хочется сказать про участь так называемых пропагандонов, с учетом последних событий эти люди в глазах населения быстро маргинализируются, что в будущем на их карьере ставит жирный крест. Уже есть списки высказавшихся в поддержку всех новшеств и комментарии к ним с пожеланиями «долгих лет жизни», от простых людей...
внутренние и внешние факторы взаимосвязаны, проникают друг в друга, влияют друг на друга
а почему вы все неудачи списываете на внутренние факторы?
Даниял Кожахметов
Потому что в своих неудачах виноват лишь я.
чаще человек так устроен, что кто-нибудь виноват, но только не он. Да не понимают, понимали бы, то в себе причину искали
Не сами же они виноваты! Они белые и пушистые и не могут быть ни в чем виноваты.
Значит оно так и есть, возможно? Конечно.
А беспредел надо замалчивать?!
и развесив уши слушать пахабную блевотину всякой мрази о том шо народ бедный потому шо тупой и ленивый?!
да, мой друг?
Даниял Кожахметов
Если вы не добежали до туалета и наложили в штаны, это кто виноват? Строители виноваты, что туалет далеко построили?

Даниял Кожахметов
Голову буквы закрыли! Можно поправить?)
Не помню названия к/фильма, но там показывали такой эпизод, приходит управляющий рабовладельца к своему хозяину и говорит, что рабы голодны и с голоду падают со строительных лесов, на что хозяин ответил, что сытые рабы бастуют. Примерно такая ситуация у нас дети имущих за счет нас-рабов гарцуют по Москве и у страны нет ни на их и их родителей управы, растаскивают страну по за границам, а потом и сами смываются туда же, а те кто их содержит живут в нищете и вечной нужде и им все обещают и обещщщщщщщщщщщщщщщщщщ....
Идиоты)
Владимир Коженков
У меня соседку задавила машина, когда она пошла за хлебом. Не на дороге. Не на тротуаре. Прямо возле магазина в нее въехала пьяная тварь. Соседка идиотка?
Люди склонны объяснять собственные неудачи стечением обстоятельств, а чужие - личностными качествами.
ну в некоторых-то случаях реально человек нихрена сделать не может - врожденные болезни, неудачная внешность, то что всё бабло в Москву утекает а в Новосибе метро до ума не доводят - много внешних факторов, помимо ссущих в подъездах Трампа и Меркель
Очень удобно на чёрную полосу всё спихивать!
миша горбачёв никогда не оправдывался за свои действия (хотя общепризнанно что он развалил страну) и ничё-счас в германии живёт, у него 5 что ли вилл за рубежём. Для тебя колыван такие идеальны?
Тима Рустамов
Он разваливал СССР - по заказу своих ХОЗЯВ. Которые его сейчас и держат-лечат. Соединенным Штатам Америки и Европе - очень нужна была Разъединенная Держава, в прошлом СССР.
Самое трудное для человека- это признавать свои ошибки, поэтому он так и поступает.
Они как бы "лгут себе" что бы утешить себя, переоценивают
легче так чем признать неудачу