Общество

Почему некоторые евреи приставляют к своим фамилиям дворянскую приставку "фон"?...речь идет о фон Колманович

Хочется почувствовать себя людьми, даже и в таком пародийном варианте...
* Колючка*
Лучший ответ
А почему некоторые дегенераты выставляют аватарку в фашистской форме и ник подобающий рисуют и это в стране где погибло от фашистов 20 млн человек и почему еще ФСБ им печень не отбило к ебеням. Вот вопрос интересный. А что бандит еврейский ли или русский прибавляет к своей фамилии то это по барабану. Для понтов это.
Мария Носырева
Роман Суржинский чудак, не вали с больной головы на здоровыю)) если ты сам еврей-дегенерат, то это только твои проблемы )
Гузель Вагапова Ну дак ты жалобу в ФСБ напиши... дескать помогите... одолели в интернете дегенераты с фашистскими авами...
В Литве формально было баронство. Он родом из Каунаса, так что вполне вероятно, что его родня могла быть баронами. А ему этот титул дала организация, которую Джуна Давиташвили возглавляет, типа современного Дворянского Собрания. Раньше у них это стоило 5000 долларов, типа такого. Кобзону князя дали. Это, по моему стоило 10000. В 94-95 году это было очень модным. А потом все это обросло всякими слухами и все такое.
Так что, если организация Джуны не липовая, то и барон он настоящий, а если липовая, то все это филькина грамота.

кстати, его фамилия правильно пишется Калманович. -))
Ярослав Изотов
Гузель Вагапова Женщина с грузинским именем и фамилией явно не имеет отношения к германскому дворянству
Вот его собственное объяснение этой загадки.
Вот его собственные слова из интервью:
"Княжеский орден, которым меня наградил президент Литвы за успехи "Жальгириса"...
— Тот самый, благодаря которому у вас к фамилии добавилась загадочная приставка "фон"?
— Да, но по-литовски она пишется "вон"..."
Итого - Калманович "фон" - потому что:
"Президент Литвы наградил его за успехи "Жальгириса "Княжеским орденом" и приставкой "фон" к фамилии. "
Да - Калманович был награжден литовским орденом названным в честь "Великого князя Литовского Гедимина"
По значимости это награда стоит на почетном 16 месте среди наград великой литовской империи. А всего у такого ордена 5 степеней и одна одноимённая медаль.
Калмановичу между прочим отвалился орденок всего четвертой степени. И уж конечно, ни о каком дворянстве тут и речи не идет. Знающие язык могут почитать статут ордена. Какое дворянство в Литовской РЕСПУБЛИКЕ?
Совершенно однозначно - этот орден не дает не малейшего права на дворянство. Шабтай Калманович был простым самозванцем.

Гузель Вагапова по-немецки эта приставка пишется von т. е. тот кто незнаком с особенностями звучания некоторых букв в немецком языке может прочитать её как "вон" а литовцы используют латиницу... так что неважно как они её произносят, но пишут они её точно так же как и немцы... соответственно эти литовские недочеловеки претендуют на полномочия разбрасываться дворянскими титулами направо и налево... несмотря на то, как Вы верно заметили, они являются Республикой и не могут быть правопреемниками германской аристократии
Затем, что баронский титул в Европе (в отличие от княжеских и графских) - не обязательно наследуемый. Им могут и наградить за какие-то выдающиеся заслуги, что и произошло с Калмановичем. А вот зачем некоторые, мягко говоря, вчерашние смерды себя "графами" называют, даже в никах, даже на этом проекте.. . Вопрос интересный...
Татьяна Поян
Гузель Вагапова Приставка "фон" из Германии, в Германии и др. германоязычных государствах давно уже отсутствует монархия и дворянство... о какой "выдаче" за некие "заслуги" може идти речь?
Элтон Джон тоже "сэр" :))))))))))))))))
Сергей Марьяш
Гузель Вагапова В сэры его произвела монаршая особа имеющая на это право
Им нравится. когда над ними смеются! Мазохисты....
Приставку "фон" Калманович получил вместе с баронским званием от правительства Литвы за вклад в развитие баскетбола в Литве.
Анаида Абрамян
Гузель Вагапова Это невозможно - в Литве нет монархии и дворянства
Евреи вообще любят звучные фамилии.
Гриша Кириогло
т, к, евреи считаются богоизбранным народом, то не могут иметь дворянских родов и простолюдинов, дворянство обязывает иметь ответственность за простолюдинов, должны иметь достоинство и честь, а с этими качествами невозможно быть ростовщиком или банкиром, и звания ими куплены
Ольга Кисель
Это не ЕВРЕЙСКАЯ фамилия, хотя носитель ее и был евреем. Можно ведь быть евреем и носить фамилию Иванов. Вы разве об этом не знали?
Сейлов Нур
со свиным рылом - в калашный ряд