Общество
почему самые плохие места лишения свободы это в России и СНГ бывших СССР, хотя в Европе и США такого нет?
у нас например на зону попал или в республиках бывшего СССР то там как отбросы живут и прав у тебя нету убьют и все никто не разберется так мелкий шумок будет и все самые нечеловеческие условия, а вот США и Европа там и спортзалы есть и библеотека есть и кормят нормально кормешку дают за счет налогоплательщов, вот взять как живет Брейвик, а у нас нет условий почему?
Судя по ответам, у нас в тюрьмы только убийц сажают, и совсем не сажают невиновных. А ведь от этого никто не застрахован, есть даже пословица.
Теперь по существу вопроса. Тюрьма -это только частный случай. У нас также самые плохие больницы (не будем брать ВИП-палаты) , самые плохие кладбища. У нас плохо в детских домах, в домах престарелых.. . В общем, везде, куда попадают не от хорошей жизни. Как только человек оказывается в ситуации, где он от кого-то зависим, его начинают унижать. Почему? Наверное, менталитет такой. Сколько бы ни говорили о прекрасной русской душе, на деле её не найдёшь, за редким исключением, в тех местах, где требуется внимательное отношение. Недобрые мы, завистливые и любим получать удовольствие, унижая более слабого. Не все, конечно, но в целом, в большинстве. Даже на улицах друг на друга все смотрят оценивающе и в основном угрюмо. И никакое государство тут не поможет, начинать надо с себя.
Зачем кормить преступника?
зачем нужно чтобы мерзавец типа брейвика который убил сотни невинных людей, жировал и спокойно отдыхал на курорте. а тюремщики ему зад лизали?
у него земля должна под ногами гореть, он должен день и ночь в Аду находиться, а ему разносолы с книжечками подносят, пока он на компьютере играет?
Это предательство по отношению к его жертвам.
В тюрьме должно быть ПЛОХО.
ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Невыносимо.
И никак иначе!
В тюрьме должно быть ПЛОХО.
ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Невыносимо.
И никак иначе!
А ты и там уже отсидел?
интересно узнать, какой голливудский фильм о тюрьме в штатах оставил столь неизгладимый след?
Зашибись! Т е вы хотите, что бы убийцу в тюрьме не только родственники убитого содержали на свои налоги, но и еще за их же деньги ему спортзалов, библиотек и харчи, как в рестране они еще оплачивали? ! А попа у вас не треснет?
Всё изменилось, вдруг, под нашим Зодиаком... Лев Козерогом стал, а Дева стала.. Раком!
Ты дурачёк !!!
как можно судить о чем-то, если сам не видел, не знаешь, не был, не испытал...
То есть по-вашему, убийцам, ворам и насильникам нужно предоставлять возможность заниматься спортом и читать книги. Кстати не такие уж и хорошие тюрьмы в США и Европ.