Общество
Есть ли такие люди, которые до сих пор говорят что они по национальности - советские?
Мы все всё равно останемся советскими, хотят ли того недруги или нет.
Мы все родом из СССР И мы советские люди! и это самые достойные и проядочные люди. которые осталисьПоследние из могикан
Есть. Но не по национальности, а по убеждениям.
Такой национальности никогда не существовало, вы в советском паспорте видели, чтоб было написано национальность- советский?
У меня в паспорте написано - место рождения USSR.
Cлов из песни - не выкинешь....
да я до сих пор себя ощущаю советским евреем
....да,, , я такой человек..., и никогда не приемлю этот ваш "рынок"....
Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм в теории: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм на практике: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен.. .
Социализм: накормить голодного рыбкой.
Рабочий в кузнице постоянно говорил: "Мой адрес - ни дом и ни улица. Мой адрес - Советский СОЮЗ"!
Чем больше читаю книг про Великого Сталина, тем больше осознаю себя советской (хотя мало чего застала)
Теперь уже за людей никого не считают, уродливое, безликое - потребитель.
есть. Люди воспитанные в дружбе и уважении друг к другу