Общество

Почему все совдеповское до сих пор работает, а современое все ломается?

раньше думали о народе, а сегодня о прибыли
Елена Александрова
Лучший ответ
Раньше проверяли каждую мелочь, да мелочная опека была. Поэтому проверено на 100%, работает как часы.
Простите, а что современное? Страна НИЧЕГО не выпускает.
Владимир Штефан Я имею в виду то, что продается в магазинах и собирается у нас.
перечислите что именно совдеповского еще работает
Владимир Штефан Холодильник "ЗИЛ", телевизор "Рекорд", радиоприемники разные (ламповые, транзисторы), соковыжималка....Да всего и не перечислишь.
потому что тогда было ОТК, контроль качества продукции. А сейчас все пущено на самотек, даже лекарства, поддельные продают.
Polivera Tolmademi
Потому что их делала оборонка....
Samvel Martirosyan
Потому сейчас общество потребления и делать что-то надолго не имеет смыла, иначе не будут покупать новое.
Ирина Якимова
Совок у нас досих пор.. . а вот современное както не приживается....
Юля Урбанская
а моему холодильнику лет 45 .и работает. тук тук по дереву. а еще КВН тому16 лет работал.
Юлия Коган
Специалистом в своём деле становятся к 45 годам ( я имею ввиду спецов высшего звена) , а сейчас пошла мода на молодых. В своё время приходящим из вуза на производство говорили: " Забудь всё чему тебя учили в институте". Учебники и реальная жизнь-Две большиеразницы. Гайдар наструячил по учебникам.
строили мало, неудобно, за то на века!
Советское значит -- отличное!
На это и рассчитано современное производство.. . все одноразовое.
Какчество было какчественное, не помнишь чо ли?
Советское значит--отличное, только во дворе...
оборонная техника - на одном проводке работает, а нинешнее китайское - все 1разовое
строили на векааа!!! ух
Делали все дешево и сердито. А сейчас все дорого и некачественно (чтоб чаще ломалось и скорее покупалось новое).
Да нет, просто раньше телевизоры в ремонт носили, а сейчас новые покупают.
Nikita Voliva4
Владимир Штефан У меня холодилник был (в прошлом году выбросил) еще ЗИС, 1955 года выпуска в рабочем состоянии.