Общество

Почему древний пылесос 1972года выпуска до сих пор работает?

....

А современный водный пылесос 2 года поработал и заглох! Вот и приходится мне делать уборку допотопным, но видимо хорошим пылесосом, который старше меня на 12 лет: -)
Почему так?
Яна Яна
Тогда еще не было построено общество потребления и технику делали на совесть, а не для регулярной замены.
Олег Чеботарь
Лучший ответ
Так и топор не ломается в отличии всяких там электрических комбайнов. Чем сложнее техника, тем больше шансов на поломку.
Андрей Питиримов не скажи! бабушкин - вечный (конец 50-х), а на новомодном немецком через кубометр дров обух лопнул.
И холодльники до сих пор работают. Хотя им по 30 лет.
Марина *****
и его ровесник холодильник-тоже)
то есть 1 пылесос на 40 лет? ну и кому нужен такой покупатель? ! КБ любого производителя заняты не изобретением пылесоса, а тем, как заставить его сломаться сразу после завершения гарантийного срока.
Анна Анюта
очень высокое качество материалов в частности лак которым покрыты провода на обмотках двигателя.
Сослан Битиев
Потому что не надо экономить и покупать китайскую дешёвку.
В СССР не было судного процента.
Меди на обмотки и коллектор двигателя не жалели. И подшипники качественные.
Авто Драйв
Мда, непорядок.. . Надо вызывать экзорцистов!
Нико Робин
Потому что там логматсо нечему... мамонт он и есть мамонт... примитивная схема)) \Ранее вообще всё делали примитивное, но вечное.
Tatyana Стрекоза
Тогда пылесос стоил зарплату, сейчас стоит 10% от зарплаты. Потому и качество такое. Купите за 30 - 50 тысяч пылесос в Германии и собранный там же и он будет работать и радовать Ваших внуков )))
Наверное дело не в количестве, а в качестве. Просто тех что сейчас выпускает качество не сильно заботит. Просто бизнес и ничего больше.
Елена Лука
Живучий пылесос!
Илья Курбанов
он был на консервации как танк?
все отвечают правильно, но как специалист, я вам одну умну вещь скажу, тока не обижайтесь:) ) значит в течение этих 40 лет, он ни хрена не работал, иначе подшибники уже давно бы на хрен рассыпались....
Тогда делали со знаком качества.