Общество

О каких нанотехнологиях можно говорить? я до сих пор работаю на станке 1963 года выпуска. Меня ещё не было, а станок

для меня уже был....Всё на ходу рассыпается, болтается, сам подкручиваешь по ходу. Короче работаешь только за счёт мастерства. О какой точности может идти речь?...Нанотехнологии. бл. Посмешище из Великой страны сделали.
Саша Каньшин
На таких станках делают агрегаты для аэро-космической промышленности.
Петр Бабашкин
Лучший ответ
В некоторых магазинах до сих пор на счетах считают, для верности))))
Irina Sorokina
Детка, а ты где работаешь то? В какой колонии?
eger.eger
Саша Каньшин В России, а не в Москве.
Екатерина Кухарук казалось бы!безобидный вопрос!милая!что с вами?
зачем столько агрессии?ведь дело не в соплях(как
вы говорите)...
беспричинная агрессия(как собственно и причинная),
разрушает ДУШУ!!!
Ну и что, это же почти новьё! Я вот видел на заводе пресс Круппа от 1907 года и на нём до сих пор гнут детали корпуса электрических щитов...)
Vadim Kurakin
У нас участок с ЧПУ сократили и станки уже в металлоломе. А германские трофейные еще работают!
А ты в шестерни гаек насыпь и не работай. Проси новый станок. Нанотехнологический.
Алексей Съедин
Алексей Съедин Да, вдруг подумалось. Только твоя помощь уже не нужна будет.
Тебе все равно не понять. Работай дальше, страну не трогай.
Елена Чижова
Это что ещё за великая страна такая? Это из которой люди при первой возможности драпали? Ну понятно, конечно "великая". Что касается вашего станка - то его надо выкинуть на металлолом, а вам начать зарабатывать на нормальной работе.
Detka Cossmoss*
Саша Каньшин На нормальной? Я не считаю работу в офисах нормальной. Надо чего то делать руками, производить. Но в конторе сидеть на компе в игры играть это не работа.
я тоже так думаю)) уж по крайней мере не выделять денег в разы больше чем в развитых странах)
Старое надежнее..
Ольга Новикова
Не раскачивай лодку, бандерлог!
Иван Бойко
Инновация, модернизация, нанотехнология - это для имиджа элиты, лишний раз брякнуть модное слово. Вам это не надо. Главное, что всё что нужно изготовят в Китае, но вот какая штука: на китайских заводах не придерживаются требований чертежей и когда их продукция - полуфабрикаты поступает на наши заводы, тогда их просчёты и ошибки наши рабочие исправляют именно на тех станках о которых вы говорите.
Пример: Недалеко от меня находится завод по производству противопожарного оборудования, он тесно взаимодействует с китайскими гос. производителями. Так вот, когда приходит очередная партия деталей рабочие хватаются за голову, приходится пересверливать отверстия, подгонять всевозможные заглушки, перекрашивать, короче устранять китайские косяки. Начинку - электронику паяют женщины обычными паяльниками. Затем после сборки и доведения до товарного вида вся эта продукция отправляется в Штаты, Германию и т. д. всего где то в 20 стран мира.
Вопрос: на хрена такой геморой, если весь цикл производства возможен на этом заводе? Со старым, кстати, оборудованием.
Vadim Kurakin Первые горькие плоды участия в глобальной экономике...)
я еще в 1976м работал на станке с ЧПУ, станкостроение загубили почти на 100% я не банднрлог и не пингвин.. оно так и есть.
детям еще оставь авось денег у правительства не хватит.
У меня племяш в Германии сварщик, варит сваркой 1947 года выпуска, ну и что?