Общество

В США нет моратория на смертную казнь ,но людей расстреливающих население больше чем в России.Почему?

оружие в доступе!
Александр Арташин
Лучший ответ
Надежда Цветкова Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:)
Айбек Жумагамбетов в канаде тоже но картинка совершенно противоположная...тут не в стволах дело..и у нас оружие в доступно тем не менее в друг дружку не палим ...
Потому что есть из чего.. .

А вообще я на статичтику ООН (туда подают сами страны) натыкался - в РФ убийств на 10тыс населения в 2 раза больше чем в США, мы и кухонным ножиком могём...
Дана Торубалко
Смитм Вессон сделали их равными !
потому что в процентном соотношении - от неправомочного использования оружия в штатах гибнет меньше народа, чем в россии да и наказание в таких случаях - гораздо более суровое чем опять же в россии. .

стрессы влияют на американцев пожалуй поболее чем даже на россиян. . и в чем-то даже их более жаль - может потому что многие американцы подобны детям даже в своей так называемой "тупости"? хотя дети то не тупые - но вырастают такими - какими это по сути нужно правящим кругам в америке
страно я тоже думал почему.. две страны сша и канада вроде всё почти одинаково а картинки в плане преступности совершенно противоположны...
Olga Onistsuk
ответ в вашем вопросе!
не дай бог нам дожить до такой демократии и толлэнтаризму!
в некоторых штатах, ь уважаемая, всего лишь в некоторых штатах!
Сергей Шмунк
США - оплот свободы. Кто захотел, тот и убивает. Хочешь, можешь соседа застрелить или препода, а хочешь - Югославию разбомби.
Вот как дадут добро на свободную продажу оружия, тогда мы и догоним и перегоним.
Действительно, там легализован огнестрел. У нас пока только ранят травматикой.
Ок
Оксана
Принцип - что может ваше государство - убить меня.. . так и я могу убить.
Виталёк Сысоев
наши менты всем фору дадут!
они очень агрессивные. там полиция людей пачками валит. каждый коп уходя на пенсию за плечами по 10 трупов имеет
Andrey Filimonov
Из-за свободы приобретения оружия! И алкоголя и наркоты.
Нина Цуркан
Наврядли, думаю у нас не меньше. Только бытовых посмотрите сколько.
Irina Zavarzina
Способ самоубиства
Это от избытка душевной доброты этого прекрасного народа.
болеют
Бологое Пч-25