Общество

Я считаю, что мораторий на смертную казнь - это первый шаг к уничтожению России. А Вы за мораторий или против?

Я против маратория, я за СМЕРТНУЮ КАЗНЬ и причина одна. В России возросла смертность по вине разных моральных уродов, педофилов, маньяков, убийц за рулем да и просто убийц т. к. в нынешнем не правовом Государстве "РУЛИТ"коррупция во власти, в прокуратуре, в суде во всей системе МВД да и в ФСБ. Нынче к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ деньги решают все вопросы. НЕТ в России понятия "ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МОРАЛЬ", НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО УВАЖЕНИЯ К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ, НЕТ ПРОСТО ЖИЗНИ. Есть просто "стеб",деньги и равнодушие. С Т-А-А-КИМ бардаком у России НЕТ БУДУЩЕГО. Да и где оно, будущее?? ? Когда многие в стране не могут прокормить своих детей и внуков, каторые тянутся из последних сил что-бы заработать на детей, но не поспевают за ростом цен и коммунальных платежей. Вспомните Союз, в те времена за особо крупные хищения давали расстрел (сумма от15000),я не говорю уже об убийстве, а тем более двойном или того хуже, более. Вот так вот, Александр. Я это говорю по простой причине, мне 50-лет и я пожил в Союзе, в России 90-х и живу в нынешней России. Мне есть что и с чем сравнивать.
Анна А.
Лучший ответ
Так же как безалкольное пиво - это первый шаг к резиновой женщине...
Иван Королёв
Точно.
Без ритуальных убийств Россия - это уже не Россия.
Я уже здесь об этом писал. Cмертная казнь не должна существовать-в этом вы уподобляетесь тем же преступникам, просто они раньше а вы позже, разница только во времени.
Анна Ершова
Слишком много мрази развелось,
надо не только мораторий отменять, но и ГУЛАГ восстанавливать.
А какие основания для того, чтобы так считать? Почему мораторий может уничтожить Россию? В других странах смертной казни нет, и ничего - живут получше нас.
Amanzhol Zadan
Максим Соколов Здравствуйте Наталья.О каких странах Вы говорите? Голландия? Швеция?Дания?Да эти страны просто незнают что такое война,разруха,голод.Там у власти нет руководителей(какие были и есть в России) тираны,палачи, воры-казнокрады.Возьмите к примеру Китай,Америка или Сингапур.Вполне развитые и демократичные страны,но тем не менее присутствие смертной казни в этих странах делает их еще более демократичней т.к. в этом отношении у них ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКАНОМ.А у нас, закон-это деньги,деньги -это власть,Власть-это закон над людьми.Скажу Вам словами (не помню,Путин или Медведев)"В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ДЕНЬГИ,ВАЖНО ИМЕТЬ ВЛАСТЬ НАД ТЕМИ КТО ИХ ИМЕЕТ" Это касаемо России.А теперь можете делать выводы, за или против смертной казни.ЧЕСТЬ ИМЕЮ.
За мараторий.. Отмена маратория в сегодняшней России приведет лишь к сокращению недовольных властью, режимом и просто тех кто слишком много говорит.. .

По статистике в 2010 году незаконно осужденных было 2 740 человек... Данные сайта УФСИН...
Elena Nazarova
Людмила Смолянская А те маньяки, убийцы своих матерей, насильники своих дочерей, почему их становится всё больше и больше? Почему бунты в тюрьмах, почему правительство тратит на их содержание миллионы???
Я за смертную казнь!!
Руза Искакова
Вы, ребята, сами подставиться в этом случае не боитесь? Мало ли кого и за что могут под вышку подвести? Даже Берию, главного расстрельщика, и то расстреляли.
Kural Dildabekov
Максим Соколов Александр,тут не имеется в виду репрессии 30-50 годов.Да и как Вы говорите "ПОДСТАВИТСЯ",я думаю страха как такового нет.Просто нужно жить по чести и хотя - бы соблюдать ВСЕГО ТРИ заповеди Господа: НЕ УБИЙ, НЕ ОБМАНИ, НЕ УКРАДИ. И поверте,если-бы ЛЮДИ соблюдали всего,хотя-бы эти заповеди,в Мире ВСЕМ жилось-бы на много лучше и комфортней.А если ЛЮДИ не соблюдают элементарного,так кому Бог судья, а кому и лоб зеленкой помазать.
согласен. безнаказанность рождает беззаконие.
Правильно вы считаете, я такого же мнения.
Против моратория! С какой стати этих.... нелюдей, еще и кормить и содержать!
Безусловно против. Есть преступления которых прощать нельзя. И с точки зрения естественного отбора - лучше избавляться от неполноценных особей дабы не погубить весь род.
Людмила Смолянская Верно сказано! Мутирующий вид должен исчезнуть - закон природы. Но видимо Путину и Медведеву эти законы не писаны...
однозначно ПРОТИВ! и желательно, как в Китае-показательные выступления Y
Сергей Aka 47