Общество
Вот гос.дума планирует снизить возраст уголовной ответственности несовершеннолетним с 14 лет,до 12 лет,по их мнению..
преступность молодеет ,а с их опекунов (родителей) порой сложно стрясти компенсацию ,либо компенсация мизерна .А вам не кажется ,что в таких случаях следует сажать не детей ,а их опекунов( маму или папу) чтобы следующий раз за ребёнком следили как следует и воспитывали его со всей ответственностью ?
Знаете ли.. . тема, действительно сложная. Но вот приведу пример. Я в 20 лет работала в пионерлагере, там в отряде были два брата, погодки, очень похожие внешне друг на друга. Т. е. представьте: одна семья. одинаковые условия, в принципе и отношение родителей к ним одинаковое хотя бы по причине, что они были очень похожи друг на друга. Но, один пацан нормальный, т. е. ну такой, в меру хулиганил, но вменяемый. Другой пацан абсолютно невменяемый. Как бы вам объяснить, не псих, не идиот, но невменяемый. Т. е. ему что-то говоришь, потом спрашиваешь "ты понял? ". Он кивает головой, что понял и тут же продолжает делать то, что ему только что запретили делать. Родители его лупили, потому что словами на него воздействовать было бесполезно. Вот так и с малолетними преступниками. Не всегда, к сожалению, родители могут справиться с детьми. И юристы это знают.
совершенно правильно.
Сегодня был вопрос о Павлике Морозове, взрослые бездушно перекладывают ответственность на детей.... Дети не виноваты.
У малолетних хулиганов выбор невелик либо зона, либо детдом.... Семьи неполные, если есть папа, то - пьёт, мама вкалывает, если не работает, то тоже пьет... .
Значит - нужны рабочие места для родителей, нужны обычные спортивные секции (бесплатные) для детей, и обязательно - ПРОФИЛАКТИКА :))
Восьмое_ Чудо_Света:d
Согласен ,когда я учился в школе ,а школа была не самой спокойной ,в заводском(неблагополучном) районе ,то каждый день в школе находился инспектор ПДН ,если ученик не приходил на занятие ,она незамедлительно связывалась с их родителями ,но это было в СССР ,а сейчас как дела обстоят не могу знать ,но судя по зверствам малолетних преступников ,то государству на их наплевать
Давно пора
Нет не кажется, общество прогнило, условий для воспитания не существует, а именно чтобы за ребенком был присмотр постоянный, надо чтобы был родитель всегда дома. Родители вынуждены работать.. . И это не новое время, это при советах началось.. . а детки уже выросли и побросали стариков, то же самое и сейчас... В семье жены моей, бабка нужна только моей жене и не одному из её сыновей и дочерей! Так как вынужденна она была пахать ежедневно и не виделась с детьми, пока они не выросли кукушками.. . Так что скидывать это на Родителей преступно! Так как преступно загонять людей в условия когда не возможно контролировать детей если ты их хочешь хотя бы обеспечивать...
Наверное у вас нет детей. Кто хочет иметь детей уголовников. Мы все стараемся вложить в детей самое лучшее, но не известно как на него ещё повлияют друзья. Больше времени просто они проводят в школе и на спорт. площадках, не держать же их в кандалах.
Восьмое_ Чудо_Света:d
У меня двое, сын и дочь .Я не про наказание детей ,а про наказание их родителей
Досымжан ******
А за что я виновата если самое лучшее в них вложила а их испортит лучший друг.У меня то же двое мальчик и девочка,стараюсь всё вложить и обьяснить и строга к ним ,но когда на улице вижу малолетних обкуренными мне становится страшно. Бывают друзья зовут гулять т.к они у меня маленькие (10-11л.) я бывает им не разрешаю если мне не нравится с кем идёт гулять ,а потом в школе начинается мамин сыночек.Вот как быть в такой ситуации?