Общество
глядя "пусть говорят"... вы за снижение возраста уголовной ответственности?
Да, за снижение до 12 лет. А то подросток, угробивший мужчину колесом, гуляет на свободе.
Нет. У нас обыватель не понимает, что "Образовательные учреждения закрытого типа" и "Специализированные психиатрические больницы строгого режима", только формально не являются тюрьмами, а по сути - те же тюрьмы. И если возраст уголовной ответственности возможно и высоковат, то поместить туда можно и школьнка среднего возраста. Я только за то, чтобы дети самостоятельно совершившие преступления были отделены от малолетних членов ОПГ, которые делают такие учреждения начальной школой криминала.
Да, за снижение.
Вы еще смотрите это малопрофессиональную телебурду? Больше не смотрите. Есть множество других более серьезных каналов и программ.
Ни в коем случае!!!! Нас всех с детства учат -что такое хорошо, а что плохо-если к 14-16 годам этого человек не понял, то и дальше он не поймет! У меня есть знакомые, отсидевшие по-малолетке, многие просто вернулись к нормальной жизни, но уж если с малолетки засосала"опасная трясина"-значит этот человек не понял и не признал своих ошибок, хотя и бывают исключения. Я считаю так-набедокурил-ответь за свои поступки, если ты все осмыслил и пошел дальше-хорошо, а если нет-станешь рецидивистом, у меня муж сидел по-малолетке-больше не вернулся, прошло уже около 20 лет, живем душа в душу, туда он больше не хочет!
Я против. Из детей отличные киллеры получаются. Кого нанимать то будем? Взрослые киллеры дороговаты.
О народе то расейском небогатом подумал?
А вы лучше не смотрите такие глупые передачи, вы лучше книжки читайте или еще чего полезного делайте!
да у нас и так Зона по беспределу...