Общество

Стоит ли честно отвечать на вопрос "привлекались ли к уголовной ответственности" при трудоустройстве?

прошел все собеседования, остался последний этап служба безопасности - дали заполнить анкету на дом - тут вопрос - привлекались ли вы к уголовной ответственности - года 3 назад у меня был УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ - то есть судимость 15 тысяч рублей за пиратские программы на домашнем компьютере и их использование... было расследование статья и штраф 15 тысяч по уголовному делу - эта судимость она уже погашена больше года как и снята.. .

стоит ли мне указать что привлекался? или написать не привлекался? компания серьезная входит в 20ку крупнейших в РФ
Лучше честно написать, что привлекались. Дело в том, что есть база данных, где зарегестрированы все судимости. Не дай Бог в нее залезут, найдут и Вам же хуже будет.
Есть одна поговорка: "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. " или "Шила в мешке не утаишь. ".
Я сказала свое мнение, а решать уже Вам.
Удачи!!!
Хвича Абазашвили
Лучший ответ
ставь прочерк..
P1
Purew 12
Погашена то погашена, а в базе может остаться. Если есть знакомые менты лучше перепроверить, а то некрасиво может получится. Серьезные безопасники ведь проверить могут...
ну напиши НЕТ (раз снята судимость).... ну а откажут так откажут
просто никому не говори потом если примут на работу что мол было дело
Usmanov Ildar
Пробьют однозначно. А в крупнейшей компании России воровать и врать позволительно только топ-менеджерам. Вы видимо не будете входить в их число.
В таких компаниях СБ проверяют всех вплоть до уборщиц. Зачем заранее обрекать себя на провал? Так хоть будет надежда. Не возьмут значит не возьмут. Совесть будет чиста.
И не слушай тех кто тебе рекомендует ВРАТЬ. Это НЕ НОРМАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ, Так советуют ВОРЫ ПРОСТИТУТКИ И соответственно САМИ ВРУНЫ. БЫДЛО одним словом. Ты с ними? Очисть совесть! Покайся!
я бы не признавался,
т. к. если есть такой вопрос то
1) если признаетесь не возьмут
2) если пробьют, то не возьмут

т. е. выгоднее вариант- утаить этот пикантный момент Вашей биографии
Всё равно у них есть базы данных по всем судимостям. Так что писать лучше честно! Статья то нормальная
Kamila Temirbekkyzy
Если крупная компания, с хорошей службой СБ, то всё-равно нароют и выпихнут с позором, а так либо и с этими обстоятельствами возьмут, либо просто откажут.
Ксения Сигида
Поступай как сам знаешь... по обстоятельству.
Андрей Зубин