Общество
Объясните, пожалуйста, домохозяйке: у нас подлежат призыву в ВС лица, привлекавшиеся к уголовной ответственности? (вн.)
Это я по поводу крушения самолета Президента Польши. ОКАЗЫВАЕТСЯ срочники обобрали (помародёрствовали, иными словами). ОКАЗЫВАЕТСЯ, они были ранее судимы... Не пойму я своим домохозяйским мозгом: это мы пытаемся честь мундира перед мировой общественностью не замарать или всё-таки берут на срочную службу кого ни поподя???
Увы.... не сидевшие могут откосить или откупиться, в былые времена - когда я служил - таких не брали, а сейчас берут и с двумя судимостями, а это уже рецидивисты.
Честь мундира мы этим не сохраним, мундир давно нуждается в чистке, а армия в переменах и вовсе не таких которые сейчас делаются.
В армии сейчас служат и не имеющие не только среднего, но и даже неполного среднего образования. А разве могут украсить наши войска детдомовцы, коих у нас сейчас больше чем в послевоенное время? Их сейчас 800тыс. человек и примерно половина из них, но скорее всего больше - мальчишки. Но когда им исполнится 18 - Родина потребует отдать долг... .
Это дети тех родителей, которые были лишены родительских прав и на воспитание которых государство просто плюнуло, ведь после детдома 40% станут алкоголиками и столько же сядут в тюрьму.
Да Вы не думайте, что мародерами могут быть только сидевшие, когда в Омске в 70-х годах потерпел катастрофу на взлетной полосе Ту-154 и в оцеплении были курсанты Высшей школы милиции - два мародера были из них...
Сергей Питон
Мне СТРАШНО отпускать сына в армию(((((( И меня за это винят????Или вот, умники, додумались со своим законопроектом - лимон на счёт и свободен((((( УРОДЫ!!!
Раньше точно не брали, а вот теперь берут.
Если судимость снята или погашена - тогда берут, правда с неохотой. Но, т. к. сейчас в армию никто идти не хочет, призывают всех подряд - и политических, и воров и т. д.
Это повелось еще от Хрущева, после этого наша армия стала славиться дедовщиной.... вводились зековские порядки.... а поскольку шли постоянные увольнения кадровых офицеров то ситуация только ухудшалась.
Если человек отбыл свой срок, то судимость считается снятой! Добро пожаловать в Армию!!!