Общество

Почему не снизят совершеннолетние с 18 до 14 лет? Подростки 13 лет внешне не отличаются от молодежи 20 лет.

Васим Валиев
Мало ли что они внешне не отличаются.. . Надо быть психологически взрослым для совершеннолетия. Я в 13-14 лет ещё на качелях качалась и с горки ледяной каталась.. . Мне было бы странно быть в таком возрасте совершеннолетней.
Да и в 18 лет, когда я пошла первый раз голосовать, я воспринимала факт голосования как игру. Мне в душе было радостно просто от мысли, что я уже как взрослая голосую.. .
Если человек совершеннолетний, то ему уже можно машину водить и работать с детьми. В 14 лет это всё ещё рано психологически.
Svetlana S
Лучший ответ
Я бы сделала совершеннолетие как в Англии - с 21 года, когда мозги уже зрелые.
Begenc Niyazow
Конечно... я только за ...и в 15 лет в армию.. годика на четыре.... может тогда и мозги на место встанут....
Но организм - не только внешность, но и недосформировавшиеся органы.
если будут нужны голоса на выборах, то могут и снизить
Валерий Руссу
Представляю, как эти малолетки будут глумиться!! ! Будет тогда повальный бедлам!!!
И педофилов на порядок станет меньше. За взрослых меньше дадут.
Ольга Кяйс
При чём здесь внешность?
Саят Омен
какая разница когда там совершеннолетие определят

можно и в 60 быть ребенком

а я вообще себя взрослой не считаю
Tatjana Nikolaevna
внешне очень отличаются! и мозгами.
я бы сделал с 16 лет.
Внешне не отличаются, а мозгами то отличаются.
Знаете нынешние подростки совсем не такие как вы думаете. может вы в 13 лет на качелях качались, а эти сейчас бухают во всю и некоторые девственность уже потеряли! потомучто у вас раньше ссср был и не чего нельзя было. вот это так! лет через 20, подростки будут вести себя совсем как взрослые.
Не обобщайте.
внешне, а не внутренне .Почему подростку запрещается пить алкоголь? Он ещё не сформировлся . а 18 у 18 летнего человека сформировался организм. Вот и весь ответ))
жрут все подряд вот их и прет