Общество

Почему Сталин не верил в то что Гитлер нападёт на СССР?

Gulia Murzabekova
Верил. И готовился к этому. Всё остальное придумали либерасты.
Эмиль Исмайлов
Лучший ответ
С чего вы это взяли? Он верил и прекрасно понимал что это возможное нападение будет для нашей страны тяжелейшим испытанием. СССР абсолютно не готов был к этой войне.
Саня Гуляев
ну он же был рябой, с отсохшей правой рукой и говорят что один из врачей заметил что у него есть сросшиеся пальцы на левой ноге и записал это Сталину в мед. карту... этого врача расстреляли... .
Этот урод, с дьявольскими метками очень стеснялся своего образа.
Он ждал нападения.... Вы что думаете, ему людей было жалко... да он их с детства убивал.. монах не добитый.. .
Он знал что делал, у него высшее христианское образование было...
В 1939 году после подписания акта о ненападении, сразу же - вся промышленность СССР резко.... милитаризировалась. Там, где делали комбайны, стали делать танки. И так по всей стране. Где делали кастрюли, стали делать снаряды. Целых 3 года страна работала в таком режиме. И это называется Сталин "не верил? "
Только идиот мог напасть На СССР, имея в тылу второй фронт! Только идиот, имея наитупейший план "Барбаросса" мог позволить себе напасть на страну, имеющую более сильную экономику, более сильных союзников, бОльшее количество людей, способных держать оружие и имеющую больше всех в мире танков, самолётов, орудий и миномётов! Поэтому Сталин и не верил, что у Гитлера ум отсутствует напрочь...
Что значит не верил? К войне готовились, знали, что ее не избежать...) ) Может быть не хотел верить, что Гитлер пренебрежет договором так быстро.. . Он же считал себя великим стратегом, а оказался позорно обманутым..))
Сергей Душин
потому что Сталин такой же маньяк как и Гитлер
Почитайте "Советскую Россию" за 3 сентября. Там есть вкладыш "Улики", в нём напечатано очень подробно о заговоре против Сталина. Его об этом предупредили сами немцы. НО это им было выгодно, т. к. пришлось Сталину всю военную верхушку убирать. На востоке уже шла война Китая с японцами и СССР пришлось бы вести войну на два фронта. Был подписан договор Мол. -Роб. Сталину пришлось изображать веру Гитлеру: проводились совместные парады, велись переговоры по разным вопросам. Почитайте, в СМИ многое замалчивают.
Мадиар Жумагул
почему? верил.... прост он не ожидал, что эта угроза Гитлера так быстро воплотится в реальность)))) ) вывод: меньше думать надо))))))))
Потому что он верил в то, что он нападёт раньше!
он верил. , но думал, что Гитлер нападёт чуть позже.
Ирина Горн
да расклад был прост у гитлера и так была уже полна жопа огурцов, да и всю подноготную нам же недают чтоб анализировать видно не только рихарды зорге бли а и другие агенты, ну возможно перекупленые которые говорили совсем противоположное. я незнаю я просто предпологаю, потомучто знаю даже у дурака конченого уверенность на пустом месте не произростает. ИМХО.
Все он знал и верил, невозможно не знать о подготовке, когда 5 миллионный вермахт концентрировал силы в течении нескольких месяцев перед началом войны. Здесь одно из двух - либо он готовился к нападению на Германию а Гитлер, видя это его просто опередил, либо ждал чтоб Гитлер напал, а дальше по плану - мы в контратаку и остановив его переходим в наступление, т. е. мы жертвы типа а не агрессор, а раз жертва, то ей все можно, в т. ч. и захват (ой извините, освобождение) Европы а там и всего мира. В итоге примерно так и вышло, только сколько жертв (властям впрочем плевать, миллионы для них как пушечное мясо, врага трупами своих солдат закидаем и т. п.), и 4 года потратилось, ну и правда только полЕвропы отхватили только. Говорят, поэтому Сталин крайне не в духе был, и на параде Победы в 45-м на Красной площади отсутствовал, хотел то диктатором всего мира стать, но не удалось как и Гитлеру (тому правда хуже досталось) а в финансово-политическом выигрыше опять американцы оказались с новеньким ядреным оружием), против атома танками то особо не попрешь. А СССР то создавался как плацдарм для завоевания мира, это на словах только мы самый мирный народ, ну типа как землю крестьянам, заводы рабочим, а на деле полный тотальный захват большевистской кликой всего и вся, ну до 91 года только правда.
Кстати, если так порассуждать, а если бы Гитлер не преследовал бы евреев, кто знает какой исход войны был - ведь тогда ученые не бежали бы в Америку, и ядреное) оружие изобрели бы не там а в Германии, да и пораньше чем в 45-м, кто знает что было бы, но это так если бы, да кабы)).
И еще вот кричат какой плохой Гитлер, он без объявления войны напал, а если бы объявил и сразу тут же напал, прям сильно чтото изменилось бы, молодец какой был бы чтоли, войны кстати официально уже давно никто не объявляет, типа защищайтесь судари, иду на вы, это все удел более давних времен.
Победили мы то что, воевать умеем и благодаря конечно и героизму всего народа, но в тоже время не стоит забывать, что в 41-м в Германии было 60 миллионов жителей, а у нас почти 200, и территории куда отступать и ресурсов поболее, так что чисто физически мы изначально в преимуществе были.
Сергей Рекало
Самоуверенность + самовлюбленность = тысячи и тысячи погубленных человеческих жизней!!!
Слышал, что ссср снабжал германию до самого нападения на нас сырьём, зерном и т д
потомучто перед этим был подписан мирный договор. а гитлер нарушил его.