Общество

Виноват ли Сталин, что Гитлер напал на СССР?

Егорка___ _
Гитлер был сам себе на уме.
как Ленин кинул своих спонсоров, так и Гитлер поступил примерно также.
только Ленин после поражения от Польши остановился, а Гитлеру никто толком не сопротивлялся и он решил, что может вообще всё.
Айман Сарсекеева
Лучший ответ
Егорка___ _ Ленин заплатил Германии, они этими деньгами контрибуцию Антанте заплатили, учи историю.
В какой-то степени, безусловно.
Егорка___ _ Преступная халатность и уничтожение народов СССР это вредительство и работа на банкиров США, которые и привели его к власти, скорее всего
Нет, виноват Ленин, а если бы не Сталин, то не было бы победы СССР над немецким фашизмом.
Егорка___ _ И кухарка с помощником комбайнера станут управлять государством. Яровая, назовись своим именем!
Оксана Новикова виноват интернационал-предателей русского народа)), хорошо, что Россией правит не хо-хол и не грузин))
Даурен Ногайбаев А Ленин тут причем?
Армянское радио отвечает:

Да. Виноват.
С Гитлером надо было умело договариваться, а не наступать ему на больные мозоли.
Мелковат оказался товарищ Сталин в вопросах большой политики.
Егорка___ _ Почему они не приказал самого себя расстрелять за вредительство и почему во всем помогал Грузии?
Вячеслав Чаплыгин Как можно было "договориться" с Гитлером?)) Это Польшу, что ли, поделить ? )))
Видимо, Сталин виноват и в том, что Гитлер на всю Европу напал по твоей логике
Катон Катон
Егорка___ _ Помогал ресурсами, помог прийти к власти, выполнял все приказы банкиров США по этому вопросу, не понимая куда все идёт, или понимая, но выполняя приказы из за океана
Стали во всем прав. И в том, что раздолбал неметчину в их же логове.
Регина Карп
о том, что будет война с Гитлером, знали все, но Сталин не успел подготовить страну к войне
Марат Валеев
Егорка___ _ Не спеши мои тапочки, его развели как лоха, отдали часть Польши, чтобы потом прихлопнуть все войска внезапным ударом, надо быть полным идиотом, чтобы войска так подставить.
Каким бы дураком не был Гитлер, но он прекрасно видел, что СССР готовится напасть на Запад, и только опережающий удар может что-то изменить.... загнанный в угол зверь нападает первым....
Нет.
Сталин готовился к наступательной войне. Гитлер прочухал и напал первым.
Егорка___ _ Плохо готовился, похоже на преступную халатность, за это расстреливают без суда и следствия вместе с Кикабидзе
Конечно, виноват. Если бы победили интервенты, и вместо СССР были бы колонии западных стран, на СССР бы стопудово никто не напал!!!
Егорка___ _ СССР была тайной колонией банкиров США, это они поддержали большевиков
Виноват. С Гитлером была достигнута договоренность о разделе Европы. И если бы Сталин ее придерживался, Гитлер воевал бы с англичанами. Но Сталин решил все переиграть - отжал Прибалтику. После этого стало понятно, что любые договоренности с Москвой не имеют никакой ценности и в любой момент могут быть нарушены.
Егорка___ _ То есть это главное, а не то, что все войска СССР были как специально поставлены под удар Гитлеру, очень подозрительно и похоже на преднамеренное уничтожение Сталиным миллионов людей
Сталин виноват в том... что он с Гитлером всю Европу поделили пополам... а потом Гитлер ...ослабив Европу и замылив глаза Сталину... напал и на СССР....
вся Прибалтика... часть Финляндии... Польши... Венгрии.. Румынии.... это то что попало для СССР после передела Гитлера и Сталина.... (пакто Молотова-Рибентропа)
Bakzhan Dosmuratova
Егорка___ _ А куда денешься, если банкиры США хотели их столкнуть и стать властителями мира и стали ими?
Оксана Новикова кто тебя ослабил умственно)), в какой психушке ты мудреешь?
Он виноват был в том, что им хотелось кушать
[Zh] Dasha [V]
Егорка___ _ Это преступные злодеяния выходцов Грузии и Украины против народов СССР
Сталин всеми силами пытался остановить войну, но Гитлера специально взрастили для нападения на СССР, чтобы не дать распространиться коммунизму на весь мир
Лена Остапчук
Егорка___ _ Есть подозрение, что Сталин тайно работал на банкиров США, так ка это они его к власти привели, велев Троцкому уехать и обеспечили ему старость в Мексике.
Оксана Новикова у гитлеровцев была одна задача, это уничтожение русских и освобождение территорий, как у янки - уничтожение индейцев
Что, Сталин может гитлера вооружал и Мюнхенский сговор тоже дело рук Сталина? Он как мог готовил страну к войне не его вина что первые месяцы генералы просрали.
Нина Давыденко
Егорка___ _ Настоящихе енералы были уничтожены хитрой игрой спецслужб Германии, которые подсунули дэзу усатому ублюдку, а сталинские подхалимы как Тимошенко воевать не умели, хорошо Жуков и другие нашлись
виновата Германия.
Егорка___ _ Банкиры США привели к власти нацистов, а виноват немецкий народ?
хорошо что Россией сейчас правит не грузин и не хо-хол
Егорка___ _ Банкиры США правят, есть подозрение, как и тогда.
ВОВ готовилась задолго до 1941 года и Гитрела так же готовили пару десятков лет.
Baljan Begarisova
Егорка___ _ Сталин его и готовил, всячески ему помогал ресурсами, продавая дешево
Ютуб сила! верьте всему что говорят по ютубу
Alinochka Ogannesyan
Вячеслав Чаплыгин Пора Тебе Иосиф ВСТАТЬ С НАРОДОМ !
Егорка___ _ Не да Бог, иросмия тогда ещё уполовинеится в два, а Грузия поднимется
Сталин виноват в том, что НЕ ПРЕДВИДЕЛ и НЕ ОЖИДАЛ удара в спину !
сососёр представлял реальную опасность мировому сообществу со своими ядерными правителями куськиными матерями ударим по разгильдяйству и тунеядству, фанатичными лозунгами, а да вот хотя бы сейчас иран турция ...ядерное оружие продавать терористам .. это ли не верх идеи мысли
=
сектор газа
"комунисты всё продали на корню "
-тиль линденман фигни не скажет
Екатерина Рытченкова Как вы не понимаете- Необходимо продавать ядерное оружие угнетённым для того, чтоб их руками ударить по главному врагу!