Общество

А Вы знаете почему Гитлер напал на СССР?

Из его речи, потому что СССР нарушил договоренности, напал на Литву, это повод нападения на СССР. Джонатан Ливингстон - интернет же есть, - если Вы об этом не знали. Вопрос - разве может человек все знать?
в майнкампфе все написано

он изначально, "еще до всего", имел виды на украинские и среднерусские земли

это и был планированный для немцев Lebensraum
Сергей Бычков
Лучший ответ
Захотел он так....
А разве Гитлер нападал на Советский Союз?
Я это к тому, что любой вопрос можно довести до абсурда... .
Например, мне не очень нравится точка зрения Суворова (Резуна) , но так по логике, при определенных условиях, разве СССР не стал бы нападать на Германию? Это даже полезно бы было....
Натали *****
Угу. И шо?
Маришка Марина
1.и Гитлер и Сталин готовили нападение, и без разгницы КТО начал войну первым
2. Гитлер не напал, а ОБЬЯВИЛ ВОЙНУ
Кот, просто кот. - интернет же есть, - если Вы об этом не знали.
ЗА ЭТО ТЕБЕ 1
Лиза Скворцова
теперь это не важно!
Он возомнил себя богом что бы вывести самую совершенную на планете расу, но со психами тягаться бесполезно, вот и проиграл, на этой почве и застрелися.
Sergey Galkin
Потому что напал бы на него Сталин, хотел захватить стратегическую инициативу.
У них "тевтонские мечты". Типа того, что наши бабы в церковь с браками не ходят.
Шахматы наверное растерял по пьяни, вот и решил поиграться!
Валентин Лашин
Алексей Макрецкий пришёл Гитлер пьяный в дребезги, смотрит на карту мира, и говорит: "А что это СССР такой большой, надо уменьшить! " И упал на пол каменный, и мозги отказались работать.
А Вы чего спросить-то хотите?
КАзёл потому что.
Ему был нужен только повод. Планы он строил задолго до этого
Алекс Кейн
После совместного захвата Польши, Гитлер совершенно отчётливо понял, что нападение Сталина - неизбежно. Единственный шанс попытаться спастись от краха - превентивный удар по СССР. Что и было сделано в июне 1941 года. Поскольку СССР готовился к нападению, а не отражению агрессии - удар этот оказался очень эффективным, и Гитлер, таким образом, едва не добился своей цели...
Акрам Шакров
Алексей Макрецкий нам нужна машина времени и невидимость, тогда можно узнать, как это было
захотелось власти над всем миром. подмять под себя всю европу и весь ссср и властвовать в полную силу.
Не он первый мечтал завоевать весь мир и не у него одного это в очередной раз не получилось и литва сдесь ни сбоку ни припёку, хоть им конечно хотелось бы и иначе
потому что мы немцев на чемпионате мира обыграли
Roman Tsepaev
знаю, но не скажу -- забанят сразу !
Андрей Орловский Сейчас демократия, да и ночь, - валяй!
Y nego bila maniakalnaya ximernaya ideya vladet vsem mirom. Nemcev schital ariiskoi rasoi, a drygix nacionalnostei mysorom.
Гитлер знает
Наверное из-за природных ресурсов .
Aliya Urazgaliyeva
когда собаке делать не фиг, она будку красит)
S B