Общество
Как вам такая возможность свалить из страны? Реально ли?
О ПРОГРАММЕ: Это программа культурного обмена, позволяющая девушкам в возрасте от 18 до 27 лет проживать от 6 месяцев до 2 лет во Франции, совершенствуя язык и знакомясь со страной. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДЕВУШЕК И ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ Семья (famille d’accueil) предоставляет девушке отдельное жилье (комната в квартире, доме или индивидуально от них), затраты на питание, оплачивает дорогу до учебного заведения, где девушка должна будет посещать курсы французского языка и выплачивает деньги на карманные расходы в сумме от 70 евро в неделю. Девушкам также предоставляется как минимум 1 выходной день в неделю и оплачиваемый отпуск (1 неделя в 6 месяцев). В свою очередь девушка должна присматривать за детьми и выполнять легкую работу по дому(порядок в детской комнате, поддержание в порядке детских вещей, а также помочь накрыть на стол или убрать со стола, погладить детские вещи).Также в обязанности входит помогать заниматься с детьми: выполнение домашних заданий, организация проведения детских игр, водить на различные детские мероприятия. Вся эта работа осуществляется максимум 5-6 часов в день (30 часов в неделю). 2-3 раза в неделю семья может попросить присматривать за детьми вечером в отсутствие родителей. КАК ВЫГЛЯДИТ СЕМЬЯ ( FAMILLE D’ACCUEIL ) Обычно это люди с большим или средним материальным достатком, имеющие 1-3 детей. У таких семей, как правило, есть приходящая уборщица ( la femme de ménage ). ВИЗА ДЛЯ ДЕВУШЕК Это специальный временный вид на жительство, который выдается во французском консульстве и сроком действия 3 месяца, затем продлевается на месте каждые 6 месяцев. Для продления не обязательно возвращаться на родину. ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ЗА ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ ВО ФРАНЦИИ В первую очередь отлично выучить французский язык ( даже за 6 месяцев пребывания ), и по условиям программы необходимо посещать языковые курсы обычно 2-3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Плюс общение в семье и на улице. Во-вторых у них есть возможность посетить другие европейские страны. В-третьих прожив в стране какой то период девушки изучает не только язык, но и культуру, историю страны, национальную кухню… А ВОТ ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ ДЕВУШКИ КОТОРЫЕ УЕХАВ ПО ТАКОЙ ПРОГРАММЕ НЕ ПОПАЛИ В РАБСТВО? И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ФРАНЦУЗАМ НЯНЯ НЕ ЗНАЮЩАЯ ЯЗЫКА? ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ АГЕНТСТВА КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПОДБОРОМ РОССИЙСКОГО ПЕРСОНАЛА В ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ?
я была по такой же программе в Германии. Au-pair называется.
все было отлично! работала, водилась-игралась с детьми.. . уставала. но они мне оплатили курсы по испанскому, я сдала тест на знание английского за их же счет! плюс они мне оплатили путевки в Париж, Рим и Берлин!
в итоге я выучила немецкий, получила офигительный опыт работы с детьми, побывала в Европе, познакомилась с потрясающими людьми.
уезжала через наше российское агентство, они подыскивали семью, заранее я знала и все родные знали, куда я еду!
им нужна няня, так как работа и все-такое, а девушки-няни из таких стран как Россия, Белоруссия, Польша и тп обходятся дешевле! Плюс это им тоже интересно.
О каком рабстве можно говорить? чушь несусветная)))
Вероника Корвякова
А на каких условиях вы поехали в Германию? точнее: как семья поняла, что им подходите именно вы? Вы учили специально язык или что? Как вообще это происходило?
Конечно есть такие агенства. Только подбор - в публичные дома.
Есть такая программа, но условия какие то странные. Не знаю как в другие страны, а в США есть программа по обмену. Один студент едет учиться в Россию и живет в российской семье, а другой едет в США и живет в американской семье. Эта программа для студентов.
http://www.abroad.ru/library/kohen/5.php
Если заполните все анкеты, найдете учебное учреждение, пройдете собеседование, то я могу принять на первое время и помочь.
судя по тому что вы написали-лохотрон. это псевдопрограмма т. к. нет ссылок на межд. договорености. attenzione
Почему в программе указано совершенствование только языка?? ? А как же губы,... глотка,... грудь.. . и прочие клиторы со влагалищами?
Зачем нужен язык парашу мыть?
Будьте осторожнее с этим...