Общество
Как человек относится к своей стране если употребляет "свалить из страны" по моему он её ненавидит или это такая любовь?
Пусть сваливают. Останутся те, для кого Россия, - это Родина, а не Рашка и не ЭТА страна.
А Вам не кажется, что все чувства должны быть ВЗАИМНЫМИ?... Вот почему-то никто не говорит, что НАДО ЛЮБИТЬ мать-алкоголичку и шлюху, что НАДО ЛЮБИТЬ мужа-наркошу и драчуна.. . а свою страну, которая втоптала тебя в грязь и сделала из тебя нищую шлюху - любить ОБЯЗАТЕЛЬНО? Иначе ты - по определению подонок? И где логика?
...Я не собираюсь "сваливать". Я люблю свой ГОРОД. Но защищать ЭТУ СТРАНУ.. . честно - НЕ ЗНАЮ...
Это мода сейчас такая- тненавидеть свою страну. И говорят так те, кто не любит работать
"свалить из ЭТОЙ страны".
Да и скатертью по жопе.
Подобные граждане- любят только себя.
А всех и всё окружающее- ненавидят.
"Креативный класс", блин.
Да и скатертью по жопе.
Подобные граждане- любят только себя.
А всех и всё окружающее- ненавидят.
"Креативный класс", блин.
Какая там любовь...
Просто в нашей стране страшно жить. Да почти все мечтают уехать, но не все могут решиться...
Здесь некоторые пять шесть лет всё сваливают ни как не свалят, все вопросы у них про это, тунеядцы, денег на билет заработать не могут, но скорее всего таким за подобные вопросы платят в долларах.
Страну любит. Пиявок-управленцев-грабителей не любит)
Любить страну.... эт даже не однополая любовь...
А как же дети чиновников, артистов? Они ведь тоже живут за границей, а считаются россиянами. Костя Дзю гражданин Австралии, сам всю сознательную жизнь прожил там, футболисты, хоккеисты и т. д. Почему им никто ничего не говорит? А как нормальный человек уезжает, то он ненавидит. Он может ненавидит правительство или строй, а страну любит. Какой вой подняли когда Серебряков уехал в Канаду, оболгали всего. А Фетисов, Буре, Аршавин, которые добывают славу для чужой страны? Они что патриоты? Где деньги платят, там им и Родина. А я знаю людей, которые любят Россию, но уезжают. Говорят что надоели обещания о лучшей жизни, теперь уже в 2050.Хрущёв обещал коммунизм, Брежнев развитой социализм, Ельцин и Путин цветущую демократию, а жизнь даётся одна. Многие так и умерли не дождавшись.
А если человек ''сваливает из страны'' чтобы разведать заграницей секретные технологии а потом вернуться, он по Вашему тоже ненавистник своей страны? Тогда Вы действительно ненавидите народ и свою страну.
Юлия Нескуба
А они завидуют тем, кто остался в России. Потому что ой как не сладка судьба мигранта
Не собираюсь "валить из страны", скорее страна изменится и в ней будут платить достойные зарплаты врачам и учителям, будут справедливые, независимые от власти суды, руководствующиеся только законом, а не принимающие "нужные" решения, все это будет! Собственный опыт общения с одной радикальной защитницей ЕР:
- Страна сидит на нефтяной игле, наша продукция за границей никому не нужна, при этом импорт составляет большую часть, особенно в электронике, фармакологии, ИТ технологии.
- Ты говоришь чушь, это Россия покоряет Мир, я езжу на "Фокусе" российской сборки и это стало возможным при Путине, а ты говоришь об импорте.
- Нужно видеть дальше своего носа, что будет со страной, когда выкачают все недра, что будет с нашими потомками?
- Какое мне дело, почему я должна ужиматься из за каких-то мифических "потомков"? Нужно жить здесь и сейчас.
Вот такие приверженцы правящей власти меня пугают больше всего, думают только о себе, впрочем, как и власть, они первые и свалят из страны если нефть закончится.
А если не употребляет, просто уезжает втихую?
п. с. Пример. . Человек родился в СССР. Живет в России. Имеет родственников в Латвии, Украине, Беларуси, друзей в Грузии, Армении - в общем, в половине бывших республик, ныне заграничных странах. . И в один прекрасный день переезжает, к примеру, к родне в Украину или Латвию. Он - предатель Родины?
п. п. с. Вопрос не лично к вам, ответ по ссылке видел. . Просто многие не делают различия..
Просто его в этой стране всё достало и это не значит, что он её ненавидит.
Не нужно путать понятия "Родина" и "Государство".
Например, к моей Родине Украине присосалось ублюдочное "государство УкраДина" (или УРКАина, если нравится) , которое я откровенно ненавижу и с удовольствием принял бы участие в его уничтожении
"...Говорят от сюда надо сваливать по идее, стать правильными и растить детей... " Обычный современный сленг...
Конечно. Тем более, что все свои "сбережения"он давно уже отправил туда.
За пределами РФ проживает35 мил русских Вы хотите сказать что каждый пятый русский ненавидит Россию? вы в своём уме?
Может, он космополит.