Общество
Для тех, кто живёт в России: как вы относитесь к своей стране?
Кругом коррупция, взятки, несправедливость, нарушение прав человека.В вузы поступают на бюджет в большинстве своём "свои", чтобы оформить сделку с документами надо все нервы вытрепать и обежать кучу заведений, где на людей чихать хотели. О людях у нас в стране вообще почти не думают. Взять хотя бы пожары из-за жары: денег на тушение с вертолётов видите ли много нужно - не выгодно, пусть люди дымом задыхаются. А жизнь у пенсионеров какая? Ветераны, которые всю войну прошли, живут в бараках и получают ничтожную пенсию, в то время как пту-шники ездят на BMW...Ну и собственно вопрос: вы любите страну, в которой живёте? Хотели бы заграницу уехать? P. S. Очень интересно услышать мнения. Заранее спасибо за ответы.
Не русские страну разваливают однако.. Россия всё равно выживет, всем врагам назло)
"Я люблю тебя, Россия,
Дорогая моя Русь! "
Плохо то, что с руководством беда, а в последние 20 лет - просто катастрофа...
Дорогая моя Русь! "
С большой любовью, А про ничтожную пенсию и бараки вранье.
я хочу чтобы Россия была другой.
Неужели Вы думаете, что где-то по-другому? Весь мир сейчас в капитализме, а это: сильное расслоение общества на богатых и бедных, уничтожение какой-либо морали и возвышение всех самых низменных желаний человека, межнациональные конфликты (в Америке до сих пор есть гетто для отдельных наций) , постоянное навешивание лапши народу (зомбирование) , сильная пропаганда ничегонеделания ( с дураками легче расправиться).. . И куда же Вы смотрите? Наше правительство еще самое заботящееся о своих людях. Это при таких потрясениях мы живы, нет гражданской войны и все сыты и одеты, да еще к-а-к. Россия - самая лучшая в мире страна. Это как родителей - их любить надо и уважать, если этого нет, то либо ты последний дурак, либо подлец. Но Бог предлагает молиться за власть. Какую Вы хотели бы власть? Вот и молитесь о такой. Бог все дает, мне всегда отвечает на мои молитвы. Слава и благодарность Господу! Поищите позитивную сторону жизни в России - полно! И радуйтесь. Только в России мы имеем так много свободы. Нигде ее нет совсем. Божьих благословений Вам.
я ее действительно люблю!! ! наверное потому, что родился и вырос не в России...
Девочка, а ты сама сталкивалась с теми ужасами, что здесь описала? Просто интересно. Твои бабушки и дедушки живут/жили в бараках? Ты поступила в ВУЗ, потому что "своя"? Ты лично знаешь людей, которые задыхаются от пожаров из-за чёрствости властей?
Я родился в России и этого не стыжусь, скажу так. А что за границей? Рай земной? Везде свои проблемы, и во многих странах люди живут намного хуже, чекм в России.
Пусть кричат: "Уродина! " а она мне нравится, хоть и не красавица.. . (ДДТ)
а вы читайте ответы! там всееее ясно!
любите родину! МАТЬ ВАШУ ...
НО, извините, это МОЯ страна, какая бы она не была, я здесь родился и я здесь умру. Здесь лежат мои предки, здесь жить моим детям. И только от нас зависит, как мы будем жить. Легче всего критиковать и ничего не делать, а можно совершить подвиг и улучшить свой быт. Тем более стоит здесь различать понятия "страна" и "государство". А более всего стоит уделять внимания и любви свом детям, чтобы они как можно позже познакомились со своим "государством".
где родился, там и пригодился
Ненавижу её, но в сравнении с тоталитарными США - здесь благодать.
а это наша страна? нам дали понять что Россия не для русских!!!