Общество
Япония маленькая очень страна, лишина полезных искапаемых, а живёт лучше России, это вот как понимать?
Производит машины, компьютеры, страна высоких технологий, Россия же ничего кроме природных ресурсов и оружия продать массового ничего не может
Довелось проездом побывать в Японии. Бросаются в глаза две "малюююсенькие" особенности:
1. патриотизм там не затасканное понятие (как у нас) , а реальная, впитанная с материнским молоком, черта характера. Японцы (во всяком случае, те, с кем приходилось встречался) очень хорошо знают свою историю и дорожат ею.
2. производство продукции "для себя" очень отличается от производства "всем остальным". Стоит отметить, что на товарах для внутреннего рынка, все написано на иероглифах, т. е. они даже не планируются для экспорта. А качество этой продукции заметно выше.
А теперь попытайтесь сравнить нас с ними, хотя бы по этим двум критериям. Я думаю, что не в нашу пользу получится сравнение.
Не такая уж она маленькая и ископаемые есть. Серебра например больше чем в России. Рыболовство развито.
когда то Россия занимала 1-е место по количеству изобретений, кстати та же Япония строит здания по советской технологии. Правило №раз: хочешь жить долго и спокойно -дай жить другим. Правило №два: империя может существовать только расширяясь, достигнув предела она гниёт и разваливается.
Чем страна меньше тем легче ей управлять.
Не такая уж она и маленькая - полно стран и намного меньше! ))) Японцы патриоты своей страны потому что, всё просто.
Сделай лучше если такой мостак
А этого было бы достаточно, если бы оно действительно продавалось. А не обменивалось на фантики-доллары, которые ничего не стоят.
Воров она на нарах держит, потому так продвинута.
Кстати, Норвегия живет лучше Японии.
а чего им остается!!!! нещасные япончики
Да потому что у России мозгов нету совсем!!!! Атрофировались мозги, после смерти петра1!!!!
Жансия Изимова
точнее пропили
Япония делает из г**на конфетку и продает, а Россия только из конфетки может г**но делать (или из г**на г**но).
это понимать так.. ! наша страна имеет все необходимые ресурсы для жизни! т е мы не вымрем и в полной жопе ни когда не будем!! ! (наше правительство это знает) по этому если мы что то делаем не достаточно хорошо (нет необходимости жопу рвать) мы можем это купить или обменять а япония сейчас и существует за счет своей продукции не будь этого япония была бы в полной жопе или бы вообще ее не было! поэтому японцы и развивают свои технологии!! (нет другого выхода) наше стране угрожает и только завоевание! а вооружения у нас хорошее!!!!
надо всех косорылых поубивать и забрать у них технологии все!
Япония умная страна!
А Раша безумная, то есть без ума! :)
Не зря говорится "Умом Россию не понять" :) Дура потому что, а что делать... Что имеем, то имеем...:)
А Раша безумная, то есть без ума! :)
Дмитрий Иванов
А ты знаешь, я ведь успела скопировать тот ужасный вопрос ненавистника русских с 14-ю колами и одной твоей пятёркой, перед тем, как его удалили, так что жди, вечером задам о тебе вопрос и ссылки выложу на такие вот твои ответы, тупица!