Общество

Я посчитал 92 % нынешних платных услуг для населения при СССР были для народа БЕСПЛАТНЫЕ . или больше ?

Самые большие поборы нынче - в медицине и учебе. И любая справка - денег стоит. И даже в Сберкассе - все ПЕРЕВОДЫ и ОПЛАТЫ - с %%%% в пользу сберкассы принимают. А раньше - не брали !!!Я уж не говорю о платных туалетах....И скоро - о платых автодорогах...(которые вряд ли от этого станут лучше). Кстати - при СССР квартиры давали на предприятиях очередникам БЕСПЛАТНО !!!И при сносе ветхого жилья - по колличеству членов семьи !!!а щас - по метражу....Вывод - ХАЧУ В ЭСЭСЭСЭРУ !!!
Считать Не Умеешь--Все 1000%.
Dzhen Musaeva
Лучший ответ
и я хочу
Ну и идиот. Как всегда не зная, городят чушь. В СССР любую вещь купить - только "по знакомству" и с большой переплатой. Машину хочешь - очередь три года, телевизор с пал/секам - два года. Магнитофон кассетный - нужен знакомый на базе, переплата - 100 рублей + коньяк. При зарплате в 200 р. Любая услуга - взятка, иначе так сделают - что жалеть будешь. Стоматология - без обезбаливающего, либо взятка. Шприцов одноразовых в медицине - нету, тупыми иглами прокипяченными уколы. Везде грязь, лажа и дерьмо. Вот вам и СССР. Лучше платно, но хорошо, чем бесплатно и никак. Квартиры кстати - тоже за взятки, иначе в очереди 20 лет простоишь. НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО ДЕРЬМА КАК СССР! Никому такого зла не пожелаю.. .

Демократии на территории России нет и не будет. Это монархия.
Елена Мазнева Если бы платно,но хорошо.Теже врачи,теже инструменты, только за деньги.А квартиру мы получили за 5 лет.Сейчас,чтобы накопить на квартиру,надо не 20,а все 50 лет.
Я тоже, периодически ностальгирую. И не понимаю зачем надо было "до основанья, а потом.. ". Сколько хороших начинаний разрушили. Пока все восстановится. Детский отдых, спорт, школа. Даже милиция была другая
а я подсчитал что те деньги которые собрали с трудящихся кузбасса для ветеранов войны и взять раздать их ветеранам то получится каждому по 85 тыс. р интересно ктонибть их получил?
Александр Сурков Эти деньги пошли на зарплату тем, кто их СОБИРАЛ...
Только ради всего святого, НЕ ВОЗРОЖДАЙТЕ ЕГО В ПРЕЖНЕМ ВВИДЕ!! !
Это всё капиталисты наштамповали!! ! Демография у нас потому что страдает, вот и платные бесплатные услуги