Общество

Почему по Конституции недра принадлежат народу,но прибыль получает только группка людей?

Стома Степан
так всегда при капитализме и прекрывающей его "демократии"
Антон Щербинин
Лучший ответ
рента на использование недр есть
Особенно мне нравится... " Но 51 процент принадлежит государству"... Охренеть, а почему 49 принадлежат левым чувакам???
потому что кто сильнее тот и прав) Конституция не указ законам природы.
Наш бюджет на 2/3 состоит из доходов от продажи наших ресурсов. А "группка" получает только плату за добычу, что и составляет ее прибыль.
А вот то, как тратится бюджет, мы видим из открытых источников: создание всевозможных госкорпораций, куда передаются миллиарды бюджетных средств на "освоение", кркдиты Уго Чавесу, строительство олимпийских объектов, многомиллиардная поддержка АвтоВАЗа, строительство газопроводов к нашим "врагам" в Европе, чтобы нашим друзьям из братских республик можно было поставлять газ в обмен на послушание. Еще вот многомиллиардное строительство проводится на острове Русский для проведения там важного международного мероприятия. После этого предполагается выстроенные объекты отдать под Университет, где будут учиться китайцы.
Так что деньги от продажи наших природных ресурсов в надежных руках и идут, можно сказать, на дело.
Олег Недельчук
Потому что газовщики своё как бы получили в виде заработной платы, а остальной народ отгорожен от месторождений и как бы не причём, а сверхприбыль утекает на зарубежные счета конкретных лиц, дорвавшихся в результате афер до верхушки пирамиды, такова путинская галера,
А они и пренадлежат народу. , который сидит в Кремле и их приближенным. Все остальные не народ.... Так что все по-честному и конституционно.
Armen Gejvandov
Последний раз похожий вопрос активно обсуждался в 1917 году Тогда он вызвал оживленные дебаты и обмен мнениями вплоть до 1923 г
В последствии в 1991 г. некоторые аспекты принятых решений были пересмотрены в пользу ваучеризации указанных активов. Результатом явилось справедливое и демократичное распределение кому - народные недра, кому - бесценные ваучеры. Дайте-ка угадаю: судя по вопросу, у Вас не недра?
Олег Недельчук Вы к ваучеризации подошли поверхностно, видимо. Народные недра остались при народе, а вот некоторые предприятия по добыче ресурсов были приватизированы. И по странной случайности именно они стали работать и извлекать эти ресурсы для народа, а вот те, что осталися в руках государства без бюджетных вливаний никак не могли начать работать, а некоторые и вовсе загнулись.
Так вот те граждане, которые не стали свои ваучеры пробовать на вкус и нюхать, а обменяли их на акции тех же добывающих компаний, сейчас вполне довольны. Стоимость принадлежащих им акций выросла в 170 - 200 раз! Поэтому у нас и появились миллионеры и миллиардеры.
А вот пришедшей к власти новой команде это не понравилось, они в свое время свои ваучеры тоже не туда засунули. Поэтому они решили все, что можно отобрать, все что нельзя - заставить софинансировать бюджетные проекты. А то, что имеет государственный статус - Газпро, Роснефть и пр. - поделить, закрепив между собой.
А народ все на ваучеры злится до сих пор.
Потому, что не всё, что написано на заборе, находится за этим забором.
Сергей Несин
Ды ладно врать.
Сам виноват. Надо было ваучер свой правильно вкладывать))))))
дЫбильные законы для дЫбилов !!!
Во-во, меня тоже очень часто мучает этот вопрос!
Kamilla Aslanova
патаму што канституция это просто слова на бумаге а а делами люди серьезные занимаются которые знают толк в жизни)
Потому что у нас не тот прав, кто прав, а тот прав, у кого много прав !