принадлежат народу..
Но владеют ими единицы ((
пора бы восстановить порядок ))
Общество
кому принадлежат недра россии? народу или единицам?
Конституция РФ, Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
По п. 1:
"народов, проживающих на соответствующей территории"! - что это значит? Китайцы, граждане государства Чина заселили земли Дальнего Востока, Сибири. Имеют полное право ПРОЖИВАЯ НА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ, пользовать землёй и природными ресурсами ПО СВОЕМУ ПРОИЗВОЛУ.
Ещё это значит, что к природным ресурсам добываемым, скажем, в Норильске, ПРОЖИВАЮЩИЕ в Новгородской или Псковской областях претензий иметь не могут, ибо не проживают НА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Если Норильск заселяют японцы, китайцы или пиндосы - они имеют полное право выкачивать ресурсы и распоряжаться ими. ОНИ РОВНО ТАК И ДЕЛАЮТ.
По п. 1:
Единицам. Как и в остальном мире
Армянское радио отвечает:
России.
А не отморозкам в подъезде
России.
А не отморозкам в подъезде
Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 02.08.2019) "О недрах"
Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью.
Статья 1.2. Собственность на недра
Купи лицензию, разработай, добудь, продай, заплати 85% налогов, построй социальные объекты за свой счёт.
И можешь говорить что тебе.
Не забывай продлить лицензию.
И можешь говорить что тебе.
Не забывай продлить лицензию.
Всё в России принадлежит Еврейскому клану Морганам.
Ольга Суханова
Это который пират? Так он вроде не был евреем .
Принадлежит Богу.
Народу принадлежат драгоценные и философские камни в почках .
А кто виноват? Променяли на сникерсы...
жаба душит ?
все под БОГОМ ходим..
народом надо стать, просто родиться мало.
Пока не попросишь никто ничего не даст !!
Всё принадлежит американам, нет ни одного крупного бизнеса, который зарегистрирован в России.