Общество

Кому реально принадлежат недра земли в России, кто имеет с продаж ресурсов Земли?

Dahila Karpov
До приватизации ( ваучеры) имели право все. Но кто реально по назначению воспользовался своим правом? Кто- то продал за бутылку водки. Кто- то погнался за " большим " рублем ( МММ, Русский Дом Селенга, и др) А те, кто был дальновидный скупал ваучеры. И прибрал к рукам бывшее народное достояние.
Артур Шайхутдинов
Лучший ответ
вся инфа в------Компромат. ру!
Max1996 Dftrd
Государству нынче, в 90 ых принадлежали прихватизаторам. Имеют Регионы от куда добывается и далее государство.. . и прочие посредники- перегонщики.... (нефте - элита)
явно не россияне но они вроде и так счастливы куда им еще недра им и так хорошо)))) жирно будет))))
Илья Рыжиков
Тебя то что волнуют российские недра? Понятно нас право собственности на них интересует. А тебе то что ?
К твоему сведению - у нас частной собственности на землю, а уж тем более на ее недра нет. Госкорпорации. Долгосрочные договора аренды.
тот кто выиграет цензор на землепользование
Валя Бузина
Важно, что в наших недрах много чего есть. А в латышSSких что есть, кроме замечательного песка? Песок, в котором нет нефти, высоко котируется на сырьевых биржах?
Юлия Чувайлова
в недрах земли живут карлики, им и принадлежат
Sssss Aaaaaaaaa
Черти
Все вокруг народное, все вокруг мое, как и в СССР. Это только в теории. От нефти нефтяные компании, от газа газовые компании, от леса, кто его обрабатывает.
явно не народ
Таня Баимова
власть и бизнес
вот оттуда и деньги у Авена, который хотел уже и Латвию с потрохами прибрать, да выжидает удешевления
Вроде Землянам ;)
Как будто такая ситуация тока в России, а в дру\гих странах народ получает % с продажи тех или иных ресурсов
Реально принадлежат народу, а имеют с продаж только его слуги.