Общество

Кому принадлежат недра России? И кто так решил?

Раньше в Конституции СССР 1977 года трактовалось ясно и четко - все в государстве принадлежит народу. Статья 11. Государственная собственность - это общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
А вот так трактуется с 1993 года, когда была принята Конституция РФ. Статья 9 часть 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Кроме того, есть Закон РФ "О недрах" от 21.02.1992 N 2395-1 (в редакции 30.09.2017 года), который обывателю, видимо, мало знаком и дает возможность изменять его, дополнять, не затрагивая Конституцию. Кто желает дальше анализировать, может делать это самостоятельно.
Олег Ламников
Лучший ответ
Гражданам РФ, Конституция РФ так решила
Z-
Zombot -------
***злая Я *** Поздравляю, Костик! Ты ты опять на первом месте на Ответах!))) Вот тролли дают прикурить!)))
Мало ли что написано, кому принадлежат ...а ты пойди и возьми. Кто добывает, тот и распоряжается.
Irina Uratkina
Всем гражданам РФ в равной степени. И это черным по-русски прописано в Конституции. :-)
Tатьяна Матулян
Любовь Каблукова ты сам то в это веришь?
Ольга Пинчук Вы давно в Конституцию заглядывали? Вы, наверное, старше меня, вы читали Сталинскую Конституцию?!
Светлана Чернякова Какого года? Где? И в какой статье?
правящей элите. она сама так решила.
Ну не народу.
Kai Parker
Zombot ------- А кому? Упырь, нефть стоила в 2 раза дороже и ты жировал на зарплате в 2 раза большей № пересчёте на доллары, ты работал лучше в 2013-м? Та хер там, просто за счёт ресурса жил
скоро очень скоро недра сова будут народнымии трамвай по 3 коп за проезд

а кайло в руках еросни будет осваивать эти недра
Marzhan Adibay
Лукойл США, Алмазы Якутии Японии и США. Короче всем, только не русским. Такая вот национальная политика. Можно в принципе и армию распустить, т. к всё, что было ценного, всё продано басурманам.
Nursulton Isrofilov
в конституции написано одно, на самом деле по другому
боги так решили -молчи раб
в свое время каждому отмерят три метра в глубину.