Общество
Кому принадлежат недра Российской Федерации и всё государственное имущество?по вашему мнению,народу России или чинушам?
Народу. Имущество дано государству в управление этим имуществом
Saniay *
Неправда . Зачем вы лукавите? Государству принадлежало при СССР . Теперь недра принадлежат олигархам .
...ну так весь народ и получает бесплатную медицину, образование, пенсионное обеспечение, оборону...
Танюша Белоусова
ну не совсем так уже давно
бред сивой кобылы. и тупого пропагандона.
Cergey Lukichev
А ответить по сути,без эмоций?
Недра принадлежат народу. Хочешь своих недр? Ну так иди и возьми.
Ana Railean
нацгвардия не пускает к недрам
Абрамовичу
Олигархам .
Созданное природой не может быть приватизировано и быть в собственности!
А если есть владелец, значит он вор.
Танюша Белоусова
совершенно верно и правильно с любой точки зрения
естественно народу
кто тебе мешает - разведать, добыть, изготовить, реализовать?
или ты думаешь что в недрах деньги пачками?
а хер тебе в глотку - там нужно очень сильно вложиться и потрудиться
Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах"
Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Статья 1.2. Собственность на недра
Давайте не размыто ибо тут многим лишь что написать.
Вот имеем мы госкорпорации, которые добывают природные ресурсы и контрольный пакет в этих компаниях принадлежит государству и уже поэтому власть назначает туда руководителя а проще чиновника ( как пример: Миллер,Сечин и т.д) и получает это чиновник ни по какой тарифной сетке как госслужащих а в день больше чем депутат думы за месяц.
И вот орут потом холопьё что депутаты своей зарплатой страну грабят но про чиновников молчат ибо суть рабская холопская больше уважает ни кого выбрали у нас а кого назначили.
Ana Railean
госкорпорация громкое слово , как и военная промышленность ...
любая такая контора - десятки частных компаний внутри ..
А что такое "принадлежит народу"?
На мой взгляд все должно принадлежать государству.
Танюша Белоусова
а государство это кто или что? этот недра и граждане
Демагогия
Пример СССР - недра народные, никаких олигархов и частной собственности, однако очереди за колбасой и дефицит
"Чинуша" - это директор на зарплате, конечно в теории компанией может и кухарка руководить, однако на практике это не так.
Орынбасаров Рустeм
А вы в курсе, что СССР производил мяса намного больше, чем сейчас Россия?
И при этом, тогда был дефицит, а сейчас все полки забиты колбасами.
Как вы это объясняете?)
Не связано ли это с тем, что в колбасе сейчас от мяса только запах?)
Как вы полагаете?)
Как вы это объясняете?)
Как вы полагаете?)
Пушай денег платят , мне нафиг эти недра впаривать
Раз спрашиваешь, значит - не тебе :)
Да что там недра, если вам не принадлежит даже выкупленный вами участок на кладбище.
Я уже не говорю о выплаченном вами доме.
И вы это сами понимаете.
ой, блин..конечно же мне))вот чё вы городите))
транснациональны корпорациям - монополиям
Чинуши на себя такого не возьмут
Но поимеют
Принадлежит России, нам. И это так и есть
Вопрос ребром. Государство для народа или народ для государства? Если народ для государства, то приходит на ум мысль, а на хрена мне такое государство.
государству, даже на своем участке вы не имеете прав.
Алексей Шевченко
На своем и даже на арендуемом участке согласно ст. 19 Закона "О недрах" разрешена добыча общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод, но - для собственных нужд
президенту
Народу.
Галина Климова
Враньё!
Таки конечно народу, такому с пейсами и паршей, который сатаноизбранный называют