Общество

Должны ли недра земли принадлежать всему народу России?

Михаил Урсов
Конечно, должны! По-нормальному надо, чтоб процент дохода от полезных ископаемых, находящихся на территории РФ, шёл каждому гражданину РФ на личный счёт.
И к 20 годам уже можно было бы квартиру купить или бизнес открыть.
Ирина Щелкунова
Лучший ответ
Должны. За это стоит бороться всеми доступными средствами.
Природные ресурсы должны принадлежать Государству и народу, а не отдельному человеку - миллионеру, который якобы всё прихватизировал!
Дмитрий Минаев
Думаю, что да. Совершенно непонятно, с какой стати доходы с них получает кучка людей, которые дорвались до власти.
Ира Божедарова
У нас все недра принадлежат народу, приватизированы только предприятия по нефтедобыче. За каждую добытую тонну нефти государство платит определенный % владельцу предприятия.
По Конституции земля и другие природные ресурсы могут находиться в государственной, ЧАСТНОЙ, муниципальной или иной собственности.
Ну, а недра, конечно, принадлежат народу. Особенно те, в которых кроме глины ничего нет)))
Игорь Igrek
НЕт!
Вопрос давно закрыт!
Всё пренадлежит нам,
- кремлёвским пацанам!
Конституция, - это пережиток прошлого!
Да, здравствует феодальный капитализм!
Alexander Bykovski
Мне только активированный уголь оставьте остальное сами ешьте
Denis Kraft
Отвечу вопросом на вопрос: а должно ли поле травы пренадлежать овцам?
Iren Lubin
встречный вопрос- должны ли недра России принадлежать всему народу земли?
Михаил Урсов Согласна.
Построила фразу не очень....
Пока у нас свои "грабли" эта вертикаль власти, не будут они народу принадлежать.
___***вовчик ___***
если недра разделить на всех, олигархам нечего будет кушать
Они народу и принадлежат. На какие ещё деньги живёт наша страна ?
Что ты сделаешь с железной рудой?
Да ради Бога, иди копай, что выкапаешь-будет твоё!!! :) Какие проблемы то? ! :)
Юра Нагайцев
хотя бы в самой России народу принадлежали