Конечно, должны! По-нормальному надо, чтоб процент дохода от полезных ископаемых, находящихся на территории РФ, шёл каждому гражданину РФ на личный счёт.
И к 20 годам уже можно было бы квартиру купить или бизнес открыть.
Общество
Должны ли недра земли принадлежать всему народу России?
Должны. За это стоит бороться всеми доступными средствами.
Природные ресурсы должны принадлежать Государству и народу, а не отдельному человеку - миллионеру, который якобы всё прихватизировал!
Думаю, что да. Совершенно непонятно, с какой стати доходы с них получает кучка людей, которые дорвались до власти.
У нас все недра принадлежат народу, приватизированы только предприятия по нефтедобыче. За каждую добытую тонну нефти государство платит определенный % владельцу предприятия.
По Конституции земля и другие природные ресурсы могут находиться в государственной, ЧАСТНОЙ, муниципальной или иной собственности.
Ну, а недра, конечно, принадлежат народу. Особенно те, в которых кроме глины ничего нет)))
НЕт!
Вопрос давно закрыт!
Всё пренадлежит нам,
- кремлёвским пацанам!
Конституция, - это пережиток прошлого!
Да, здравствует феодальный капитализм!
Вопрос давно закрыт!
Всё пренадлежит нам,
- кремлёвским пацанам!
Конституция, - это пережиток прошлого!
Да, здравствует феодальный капитализм!
Мне только активированный уголь оставьте остальное сами ешьте
Отвечу вопросом на вопрос: а должно ли поле травы пренадлежать овцам?
встречный вопрос- должны ли недра России принадлежать всему народу земли?
Пока у нас свои "грабли" эта вертикаль власти, не будут они народу принадлежать.
если недра разделить на всех, олигархам нечего будет кушать
Они народу и принадлежат. На какие ещё деньги живёт наша страна ?
Что ты сделаешь с железной рудой?
Да ради Бога, иди копай, что выкапаешь-будет твоё!!! :) Какие проблемы то? ! :)
хотя бы в самой России народу принадлежали