Общество

У нас в России недра принадлежат всему народу или не всему, а только избранному?

Максим Шемчук
Избранным. А народу даже на кладбище недра не дают, а дорого продают. Чаще просто сжигают.
Мукадас Усманова
Лучший ответ
Только акционерам.
Нурбол Токиев
Недра никому .то что в недрах -акционерам .акционеры прописки в рф не имеют
Есть царь который раздает куски страны своим слугам . Это есть истрическая культура и единственная известная традиция справедливости, которая так и небыла свергнута законом, всегда остававшимся фиктивной книжкой, искользовавшейся для карательных акций.
Статья 1.2 закона РФ «О недрах»
Статья четко разграничат ресурсы, содержащиеся в недрах и добытые из них. Так, в части 1 указано, что все полезные ископаемые и природные ресурсы, содержащиеся в недрах, являются государственной собственностью. И государство может решать вопросы владения, пользования и распоряжения ими.
При этом во второй части отмечается, что участки недр нельзя покупать, продавать, дарить, наследовать и т. д. Право пользования регулируется исключительно федеральным законодательством.
То есть содержащиеся в недрах ресурсы находятся в ведении государства, которое может на свое усмотрение ими распоряжаться и допускать к их добыче компании. А те ресурсы, что уже были добыты такой компанией и едут в бочках/текут по трубам, находятся в ее собственности, и на них распространяются правила, установленные статьей 129 Гражданского кодекса РФ.
Серёга Будаев
Уже не избранному. Тем пригнадлежат криптовалюты из воздуха. А недра принадлежат Китаю. Это "русский бизнес" предоставить свои недра при отсутствии гарантий защиты бывших их обладателей.
Atashka Umarow
хочешь недра, вазьми ружьё и садь на коня,
Адилбек Ыбырай
тебе можно
бери сколько сможешь унести
тебе где разрешить копать, в якутии где вечная мерзлота или в ХМАО где непроходимые болта и гнус сьедает заживо?
выбирай
не избранному, а притянутому за уши потому что вместе работали в кгб, мэрии питера или просто дзюдо занимались в детстве
Таня Гаркуша
Анастасия Горбачёва Ходорковский тоже в мэрии Питера работал?
а где недра принадлежат народу? Хоть один пример (только украину не надо трогать)
Таня Иванова
Так и представляю, как народ сначала идёт эти недра искать, а потом добывать. Нефть ведрами черпать собрался?

Кстати, это не здесь ноют, что Россия живёт только за счёт полезных ископаемых? Так вы уж определитесь там - либо за счёт полезных ископаемых, либо они принадлежат кооперативу озеро.
Кооперативу Озеро
Дима Чунарев
избранным акционерам и директорам компаний-они получают дивиденты а не народ россии.
Наталья Казакова А народ Америки?
учитывая выплаты пособий и всего остального Москоу шикует ну а в регионах посасуют
Tанюфка =*))
Народ все свое прожрал и просрал, в России народ голодранец по своей же вине.
Недра принадлежат планете и куски разнообразного и разноцветного мяса в одеждах тоже принадлежат планете