Общество
казна РФ принадлежит народу в лице государства, недра и т. д. ?
что за хрень - "народу в лице государства"..?)) Принадлежность это юридический термин, котрорый применяется в случае наличия законной собствености, подтвержденной документами устанавливающими право владения. Какие у вас документы на имущественные права на "принадлежащее "? ) Народу ничего не принадлежит, и поэтому в конеституции вместо юридической терминологии всунута подложная ничего не означающая "достояние"...
конечно
Всё принадлежит властям, народу только запреты штрафы налоги.
Фантазер, блин !!
От хрена уши, что тебе принадлежит.
казна - да! принадлежит. как все сказочные термины, вроде (ну из сказок короче)
Казна тратится на народ, а недра казну пополняют.
советские штампы
Принадлежность материальных благ это юридический термин, который применяется в случае наличия законной собственности, наличие юридического лица, подтвержденной документами устанавливающими право владения. А дальше мы входим в сумеречную зону римского права, где присутствуют такие термины как народ и гражданин. Юридически до 1917 года юридическим лицом и владельцем недр и т. д. был царь. Далее по нисходящей царь отрекся от пристолонаследования в пользу брата, брат в пользу учредительного собрания. Учредительное собрание не вступило в силу. Народ объявил себя приемником и от лица народа выступил В. И. Ленин. Так что юридически он и является владельцем всего. А свои полномочия он не передал преемнику. А ещё юридически Ленин не умер. Так что сейчас он Живее всех живых со всеми вытекающими отсюда последствиями. Придёт время и каждый урвавший часть народных богатств должен будет юридически доказать своё право владения.
Лилия Маликова
как это не умер? смерть есть смерть и она уравнивает мёртвых