Общество

Зачем РФ такие проблемные республики типа дагестана, чечни и т. д.

отделится от них и закрыть для них границы не пробовали ?
Дудаев не был приглашен серьёзными пацанами к распилу СССР. И когда появилась ЧРИ, пацаны решили, что Дудаев рамсы-то попутал. Но пацаны, хоть и серьёзные, были довольно тупыми и под радостные вопли про 'шапками закидаем ' и ' с цветами встречать будут ' бездарно отправили неподготовленных срочников в мясорубку. Мясорубка оказалось выгодной - немало нынешних потрясателей скрепами на ней поднялись: тут тебе и торговля оружием, и деньги за проход, и чисто политические дивиденды. К сожалению, народ не оценил поток гробов и пришлось веселье свернуть на время.
Второй акт мясорубки был связан м тем, что разоренная и дикая Чечня стала превращаться в одну большую базу террористов и с этим надо было что-то делать, чисто объективно. Плюс, опять же, пацаны хотели продолжения банкета. В ходе второй войны часть боевиков перебили, часть к себе завербовали. Чечня успокоилась, но в силу распространения ислама, руководства бывших боевиков и традиционализма населения, на данный момент уверенно катится в Средние века. И при малейшей слабости рулящей группировки, готова снова устроить кровавую баню. По итогам получилась такая граната с выдернутой чекой - и держать неудобно, и если бросить - взорвется. Поэтому и не бросают - слишком близко она взорвется.
Мария Михайловна Ашманкевич
Лучший ответ
Александр Комаров классная манера изложения ) я бы в два раза больше текст все равно бы осилил )
европа уже попробовала границы закрыть, беженцев только больше. а про кавказ, если они не будут с нами то их быстро превратят во второй игил. уж лучше тратить деньги на их развитие, чем тратить еще большие деньги и жизни наших солдат на войну с ними.
Лепехина Ольга
Альбина Губайдуллина Только вот вопрос :на что тратится?
Ну это очень давняя ошибка если это ошибка. Из покон веков, когда еще была Русь, побежденные государства вливались в состав будущей России, а коренные жители становились русскими, думаете вы настоящие славяне? Их давно нет уже, кровь перемешивалась несколько раз и с Дагестаном и с Чечней будет тоже самое, не сразу но будет, процесс может затянуться на тысячелетия, но со временем никто и не вспомнит о том что были дагестанцы, что были чеченцы, все будут считать себя русскими
Что бы не ебашить их османскую империю
Александр Комаров ну и пиздануть по ним ядерным оружием. поплавятся их танки и закипят реки, так сразу разбегутся.