Общество

Почему в России народ всегда оправдывает царя, президента и т. д?

Всегда то виноват запад, то виноваты бояре . Царь то всегда хороший . Почему в России такой народ? Не оправдывает царь надежд надо гнать его что бояться то?
Большинство не хочет само думать.
Оно хочет, что бы за него думали и решали, а когда видят плачевный результат, списывают это на врагов из вне!

_____
Устройство того, как люди создают себе то положение вещей, в котором находятся сейчас.

Сначала человек принимает для себя эталоны — это могут быть люди например старший брат, тренер, и т. д. или системы — например сми, полиция, криминальная тусовка, богемная тусовка и т. д. Силой эталона можно воспользоваться, если конечно те эталоны вкурсе о тебе и протянут руку. Могут быть и другие эталоны. Но сейчас я пишу как среднестатистический человек докатился. И вот он не имея своей силы, вынужден пользоваться чужой и возникает некоторое пространство, какое ему не принадлежит — ему просто позволяют им пользоваться пока что. Так, например ребенок не имеет своего жилья — пока что родители выделили ему комнату. Взрослый работая на другого не имеет своего что ему принадлежит — пользуется чужими условиями и его могут уволить — условия исчезнут и так в другом тоже, что человеку не принадлежит. Таким образом, у человека возникают точки опоры — то, за что он цепляется и боится потерять, боюсь потерять статус начальника, зама, боюсь потерять работу, квартиру, мужчину, убеждения и т. д. (человек, способный сам повторить результат — не боится что–то потерять, т. к. знает что может сделать лучше. Подумайте, почему за ценным сотрудником работодатели гоняются?). Когда человек трясется над чем–то, что ему не принадлежит, происходит столкновение — неудача, разбился о первое же препятствие к цели и человек начинает как электричеством биться, на всех распределяя свои неудачи и обвиняя всех вокруг. Ну вот в первый раз может человека пожалеют, может еще несколько раз пожалеют, может сделают за него или оправдают, или прокатят манипуляции на других. Но когда–то это закончится и человек останется одиноким эгоистом, неспособным, неудачливым с кучей поражений в жизни, как старуха у разбитого корыта по Пушкину.

meditation.d3.ru/ustroistvo-togo-kak-liudi-sozdaiut-sebe-to-polozhenie-veshchei-v-kotorom-nakhodiatsia-seichas-1516432/?sorting=rating
Абдухалим Иброхимов
Лучший ответ
Потому, что образ мышления многих - рабский:
Кто тебе такую глупость сказал? Меченного проклинают, над Борькой ржут...
Игорь Будаков
Tatiana Gladkova Тут все просто, они не состоялись в качестве "вождя", чернь признает только сильную руку, расстрелы, лагеря, НКВД.
Не народ-народ пугают и заставляют это дерьмо оправдывать.
Nicolae Coronciuk
Работа тяжёлая, ответственность, не нормированный рабочий день, вот и жалеют их.
Рабы любят своего хозяина, это нормально.
И вообще нравится такая жизнь, в Африке негры живут еще хуже.
Елена *******
ватники, кремлеботы и быдло потому что.
А ты, трололо, откуда вылез? Для тебя Россия это Путин, водка, матрешка, балалайка и медведь. Твой телевизор насрал в твой череп. Дебил, бля
Олег Н.
как бы вы вражины не тявкали, толку от этого не будет
Лева Strauss
Очень неприятно, когда в российских СМИ некто из руководителей в очередной раз оправдываются за то, что Россия не делала. А нужно было бы помочь украинским СМИ и сбить этот самолёт, чтобы уж они тогда точно говорили Правду о новой провокации России против Украины. Нужно «меч уже давно вытащить из ножен», а мы всё оправдываемся, «держа за его рукоятку»
Aleksandar Socnev
Рабы безвольные. Запуганные. Христиане так вообще лишены чувства Критичности к происходящему: "Наверху знают как Правильно!" Сейчас роль опричников, напускающих страх выполняют кавказцы. Они сдачи не любят получать. Оскорблять их не нужно. Разумнее Сразу Резать! Так Лучше! Духовнее!
Юлия Свинина