Общество

Почему в России всегда выпускали брак? Царь-пушка. которая не стреляет, царь-колокол, который не звонит, машины, которые

Так ведь в российском монстре народ всегда живет и творит не благодаря, а вопреки. Если бы русский народ не был смекалист, остроумен и силен, то и того бы не сделали. Даже в "сталинских шарашках" русские ученые вопреки всему производили более-менее приемлемый продукт, а что было бы если бы Русь была свободна?
Vasiliy Nazarov
Лучший ответ
это не брак, это - СИМВОЛЫ
непруха и небывальщина свойственна нам частенько...
Ilya Kharchenko
Николай Плахотин Простите, символы чего?
Изоляция-с. Вот имаму Шамилю когда-то зонтик подарили, до сих пор вспоминают...
Ирина *********
Хуже всего, когда выпустили адвоката, который не занимался адвокатской деятельностью, но вверг страну в гражданскую войну и хаос.. . ;(
Потому что никто никогда не предлагал человеку мастеру правильный стимул для его труда. В России традиционные стимулы это плаха и одобрение вождя (царя) . Чтобы получить одобрение царя качества не надо, надо подлизать. Чтобы не попасть на плаху качества не надо, надо делать вид работы. Таким образом уже четыреста лет некие люди в северной Азии делают вид работы и качества, а власть держащая их за рабов, делает вид свободы и справедливости.
Ой, счас перед троллем начну оправдываться и заплачу : и как это мы выжили? )))
Юра Канак
Сейчас советские изделия очень ценятся. Например возьми электропровод так он вечный. Очень качественные имеют спрос. Гоняются за ними.
~Нуришка ~
Царь колокол звонил. Царь пушка стреляла. Машины ездят.
Низачот!
Маргарита Минеева Царь-колокол ни разу не звонил. Царь-пушка - ни разу нее стреляла. Учите матчасть
Во всём виноваты Евреи.
Vendor Wired
Еще была царь-бомба на 58 мегатонн и ее взорвали.
Ударная волна, возникшая в результате взрыва, 3 раза обогнула земной шар.
Взрыв было слышно за 800 км

Могли бы и больше взорвать, но побоялись геологических последствий
Рустем Какишев
Тогда не умели, а сейчас - жадность затмевает разум.
А мы в школе проходили, что царь-пушка стреляла. . один раз..
Царь, простите, президент, который ...сами знаете, что
Нахуя сравнивать памятники с техникой, искусство с какой-то поеботиной?
Ынтымак ,
Не всё и не всегда!
Холодильник, который 30 лет работает и хоть бы что;
Жучка копейка - тоже самое;
Телефон дисковый;
И т. п.
Тогда уж продолжай: ракеты и самолеты которые не летают, танки которые не стреляют и т. д. Откуда такая неприязнь к России.
но выпускали и хорошие вещи!