Общество

Почему в России не могут построить хороший автомобиль,который был бы на равных с иномарками?

Заводы есть,металл есть,люди есть. Чего не хватает?
корубция мешает. Все значимые позиции в России давно заняты продажными чиновниками и вообще работниками. Нормальному человеку, будь то учёный, строитель или инженер автомобилей пробится не возможно. Честным и порядочным у нас не место !!!
Вячеслав Криночкин
Лучший ответ
Azamat Tilaev Вообще то в Италии и Японии до недавних времен коррупция тоже была очень велика. Что не мешало им делать нормальные авто. В Южной Корее коррупция есть ,а в Северной возможно и нет. Но мировые авто делают в Южной и никогда не сделают в Северной. А ведь это один народ. Но разные системы. Экономика знает что такое эффективность, но не знает что такое мораль.
Сущей мелочи. Такого же общества, как то где строят качественные автомобили.
Azamat Tilaev
Не хотят! Да и мафия не даёт!
Kuka Alimbaev ........
Мозга. опыта, организации, технологий, менеджмента..
| Н@стён@|
...может и не надо ...ведь не тратят время попусту на изготовление Сони в монголии ...АКМ на гаити ...коньяк в китае ..или Мерс в польше. Чего упираться то ...ну есть что то что ездит ...большинство в россии ездит на вазе ...внутриМКАДье не в расчёт. Ну не делает германия космические ракеты ...не делает и италия и не плачут от этого
Алим Куганов
Не хватает нормального объяснения, что Вы понимаете под "хорошим автомобилем"?
не знаю, брал Калину как-то в прокат - понравилась.... за такие деньги - вполне на уровне... .
ПыСы не хуже Логана, Акцента в минималке, не говоря уже о китайцах.... бэээээээ...
Почему не могут? Могут . Лучше иномарок . Правда единичные экземпляры и вручную . Это наши КАМАЗы, команда - взявшая первое место в гонке "Париж-Даккар" :
Sovetbek Donenbayev
ГАЗ-69 Как говорил мне один человек из дальнего зарубежья, "Лучшая машина Варшавского договора"
Nastya Bakumenko
С китайцев надо пример брать, а не с запада.
Мария Чуваева
меня тоже это интересует...
незнаю. если мне надо ехать, сажусь в жигули и еду