Общество

Почему в России не возвращают собственность законным владельцам,которую отобрали в 1917 году???Ведь СССР давно кончился.

Вв Вв
Россия - правопреемница СССР. Если советские права незаконны, то и нынешние российские права незаконны...
Роман F()Х
Лучший ответ
Ну, возвратить то можно было бы.... Но тогда пришлось бы с церкви начинать... В принципе, ей уже передают собственность до 1917 г.... Сколько визгу вокруг.... А что будет есть начать земли возвращать помещикам?
Кому возвращать-то? Моего прадеда раскулачили и сейчас уже некому сказать, кто сколько взял имущества!
Денис Ульянов
в Прибалтийских странах приняли в 90-х закон о "Реституции" и бывшие законные владельцы действительно вернулись в свои дома а жителей послали нах....
а вам вот очень обидно за чужую собственность (или не чужую)
у моего деда должна быть в вашей стране большой участок земли, и тем не менее нам почему то ни кто не звонил чтобы сказать что он наш
Sveta Yudicheva
Правильно!
И столицу Древней Руси – Киев, тоже нужно вернуть Россиянам!
Жанна Жукеева
Вероника Соловьёва Аляску у америки отобрать!
Потому что и вклады сссР не возвращают когда кто то уходит не остается ничего !
Возвращают, только нужны конкретные документы доказательство.
Milya!!! !
у индейцев спроси
Вообще-то ЗАКОННЫЕ владельцы кончились задолго до кончины СССР (постарались многие - и грузины и мингрелы и поляк и латыши и дгугие нагодности) . А те кто называет себя законным сейчас - навряд ли имеют какое-то отношение даже к дворникам и кухаркам законных.
у Лукоморья дуб зелёный...
Иринка =)
Было бы круто а то мой род красные Расстреляли и поместье забрали)))))))))))
СССР може и кончился, но Россия (во всяком случае-пока) осталась!
Потому, что "законные" владельцы все у руля кто захочет добровольно "своё" отдавать.. .
целые народы выселяли... а ты о какой-то собственности
ну да и Кремль наследнику Рюриковичей, он уже этого требует