Общество

Почему в России нет памятника Эмилю Фуксу, без которого бы России скорее всего давно бы не было?

По сути он оказался полезней чем КГБ, ФСБ и. т. д за всю их историю.
Вопросом на вопрос. А почему в Израиле нет памятника Сталину, без которого Израиль не состоялся бы? И ещё. А почему в США нет памятника Екатерине-II, без которой США не состоялись? Как и Николаю-I, подавившему декабристов, мечтавшим укрепить Русскую Америку???
Natalya Gizatullina
Лучший ответ
Сыргак Аманжанович Да. Тоже достойны.
А кто это такой? Поясняй, бомбила...
Сыргак Аманжанович Это "буржуинскай предатель", без которого в СССР было бы невозможно своевременно создать ядерную бомбу и он был бы захвачен/уничтожен странами НАТО ещё в те годы.
чушь

да, ЦРУ возбудили много уголовных дел о государственной измене
но, полагаю, абсолютно все они были востребованы для сокрытия правды
по крайней мере, именно так выглядят «Дело Атомных шпионов Фукса и Голда» и «Дело Розенберга и Собеля»

так, например, «Проект Манхэттен» реально заработал еще в 1941 году, поскольку у же в начале 1942 года США начали поставлять из Нью-йорка в СССР материалы и оборудование, нужные для производства атомной бомбы

из опубликованных списков видно, что в СССР поставлялись графит, алюминиевые трубы, кадмий, торий, бериллий, кобальтовая руда и её концентрат, кобальт-металл и кобальтовый лом, уран-металл, алюминиевые трубы, нитрат урана, окись урана, урановый оксид, алюминий и сплавы, алюминий в брусках и в листах, бронзовые и латунные слитки и бруски, бронзовая и латунная проволока, бронза и латунь в листах, изолированная медная проволока,…

то есть, ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, Германия, США и СССР, несмотря на войну, совместно создавали атомную бомбу

Германия произвела ПЕРВЫЕ В МИРЕ 5 атомных бомб, которые США вывезли, а 2 из них взорвали в Хиросиме и Нагасаки

то есть, все эти "дела" и "фуксы" всего лишь отвлечение
Сыргак Аманжанович А из каких это всё источников? Похоже на ТВ-3 или Рен-тв
Таки есть... его в шестой палате установили. Не ты спонсировал ?)
Кайсар Кулбаев
Сыргак Аманжанович Ну хорошо хоть у Вас есть )
Ему еще повезло... если бы его при Сталине освободили... наверняка бы расстреляли...
Елена Скачкова
а кто это такой. ? и кто ему кланялся??? 7
Сыргак Аманжанович Это "буржуинскай предатель", без которого в СССР было бы невозможно своевременно создать ядерную бомбу и он был бы захвачен/уничтожен странами НАТО ещё в те годы. Не было бы ядерного паритета.