Общество
Почему в Сингапуре , Норвегии , Финляндии и.т.д ..таких богатств как в России нет , а народ страны в общем живет лучше ?
..чем в России в разы ?? В чем причина ???
Ну Норвегия неплохо торгует газом, нефтью, электроэнергией, всем, чем торгуется, а все это принадлежит народу, а не олигархам.
Бахыткуль Амиржанова
И ЭТО главная причина ...
Воровать на государственном уровне не принято.
может расхищают меньше.. как один из вариантов..
Бахыткуль Амиржанова
А почему ?
Ты звиздабол!
Нет стран в которых народ живет богато на 0.5 МРОТ!
Чтоб жить сносно, от зряплаты до зряплаты, нужно получать хотя бы среднюю зраплату, это коло 2.5-3 МРОТ!
И чтоб жить хорошо, надо получать 5 МРОТ минимум, а лучше больше. А это уже не для всех!
Не звиздите, что есть страны, в которых все получают 5 МРОт и выше, и находятся на верху пирамиды общества!!!
Большое значение имеет климат, место расположение и т. д.
Бахыткуль Амиржанова
А власть в стране имеет ?
Дык в них нет 150млн жителей, что за дебил сравнивает первую в мире по площади страну и какую-то шалупонь
Уж сравни тогда с Канадой хотя бы, она вторая после России по площади, хотя даже она меньше вполтора раза наверно
Так у них перестройки не было. Я - не про Горби. Смена строя.
В Сингапуре? Который по размеру меньше Питера? Почему не Люксембург или Ватикан? :)))
В Финляндии я бывал сто раз.. довольно бедная страна (в сравнении со Швецией например). У нас в Питере люди живут лучше чем в Финляндии.
Александр Козлов
Не ври))
Бахыткуль Амиржанова
Гондурас то же не велик ...но там порядка нет ...так что дело не в размерах ??
Сингапур крупнейший в мире хаб, в Норвегии газа не меньше чем в России а населения всего ничего, у Финляндии лес и порты
Mapov Nurlan
Россия добывает газа почти в 200 раз больше чем Норвегия, а население России больше только в 30 раз. Поэтому ваш пост тут не уместен
Те страны которые ты назвал - там сплочённость и их запад за нервы не дёргает тысячу лет, рф через фильмы сша внушили - чтоб не случилось - бухай за всю фигню
в чужом сарае и мыши жирнее
там у власти стоит честное правительство а не путинские воры которым всё мало всё хапают-рыба гниёт с головы
Везде где нет ВВПутина люди живут хорошо
Бахыткуль Амиржанова
Ну не везде..надо быть точнее...и не давать повод врагу..
Сергей Ульянов
иметь хату как собачью конуру в 2 кв метра это богатство? а в сингапуре так и живут
там нет столько олигархов
Бахыткуль Амиржанова
Там ИХ вообще нет и это одна из главных причин
они просто не знают, что их загнали в потребительскую помойку, а русские люди другой мир помнят, они знают чего лишены. отсюда и переживания. и потребности у нас очень большие.