Общество
Взяточники, бюрократы, чиновники-воры и т.д. - из тех же ворот, что и весь народ?
Вот сейчас модно ругать чиновников, чинуш и прочих власть держащих. Не спорю - однозначно есть за что. Однако - а кто они? Они из других планет? Они иные? Да нет - они из нас, из народа. И как быть? Вот всех мздоимцев и воров-растратчиков убрали, посажали в тюрьмы ( я - за) - и на их место пришли новые, которые по первости чисты сердцем и светлы умом. Они что, не будут воровать? Им будет очень стыдно это делать? Думаю ответ очевиден....Так в чём же выход? Как быть? Есть ли рецепт, который может победить коррупцию на корню?
Нет не из тех. Это очистки человеческие, выродки и отребье.
Есть - смертная казнь
гулаг рулит, но своеобразный конкурс тоже имеется, а то всем бы подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях...
Сливки общества - над народом ))
А кто на дне - подонки (по-старорусски) )
Кто самый верхний дирижер тот и эталон для остальной челяди
Какой поп - такой и приход.
Хочешь изменить мир/государство, начни с себя.
Это как в нашей раше про депутатов. Пьют вино дорогое, сидят в хоромах царских (кремлевских) и со скуки уже думают, что бы такого хорошего для страны сделать. Человек - это существо которое быстро ко всему новому привыкает, вот они и воровать привыкают, а потом прячутся в Англии.
на счет ворот, они одни просто жулик зачат в период месячных ))))))))))))))))))))))
можно победить, если убрать деньги как платежный инструмент и перейти на электронные деньги, тогда будет видно кто? ком? у когда и сколько перевел деньги и что из этого ушло в налоговую.. . а пока есть бумажка будет и воровство .. обналичил на однодневке алкаша и все деньги не пахнут и следов не оставляют ...