Общество

Чили ведь бедная страна,не такая богатая,как Россия?Почему же там не жалеют ничего для людей?

Навернулись слёзы от сюжета о горняках.Как искренне всё,человечно,что-ли...
Aрина Дыльнова
Чили - это страна с самым высоким уровнем грамотности в мире.
Это не шутка. Я помню очень удивился, когда впервые вычитал в газете НЙ таймс в памятке госдепартамента США для американских туристов. Потом перепроверял в других источниках.
Уровень грамотности в той памятке американцы оценивали в Чили 98+ %, в самих США - 96, в России 94.
И в Чили это предмет национальной гордости. Кроме того это страна с самым высоким в мире уровнем людей с высшим образованием.
Мне думается, это вполне все объясняет.
Кроме того, Чили далеко не бедная страна, а еще кроме того, у них там часто случаются серьезные землетрясения и они относятся к такого рода вещам ответственнее.
Даулет Абенов
Лучший ответ
Не хрен было за демократию голосовать, соколы путинские.
Большинство чилийцев, не исключая президента, министров и политиков глубоко верующие христиане - католики....
Олеся ***
Лариса Иванова в Ю.Америке (не только в Чили) очень верующее население хотя и 70% безграмотные
Потому что там у власти не такое дерьмо, как у нас. И воров -абрамовичей и вексельбергов рядом с собой за стол не сажают.
Алдияр Оспанов
Да, Вы правы... это очень бросается в глаза.. . Грустно нам от этого становится на сердце... грустно и неприятно.
Молодцы они. Человеческая Жизнь - дороже всего. И за это - спасибо покойному Пиночету, который пусть и ценой жизни 20 тысяч сограждан, спас свою Родину от "Призрака Коммунизма". Это было самой меньшей платой за Свободу и за сегодняшнее спасение шахтёров.
Инна Азарова
даже если ради показухи - я б высказал личную благодарность тому, кто б организовал аналогичное спасение горняков в России хотя бы раз без того - чтобы лишь констатировать их смерть вытаскивая после 2-3 недель их тела из штолен шахт..
По одному сюжету не стоит судить, что "ничего не жалеют". Хотя согласен, что ситуация и само событие впечатляют. У нас, боюсь, было бы иначе.
Чили довольно развитое гос-во в Ю. Америке
Экс-диктатор Пиночет 30 лет назад начал экономические реформы и они принесли свои плоды .В 90-Х Чили были самой развитой страной в Ю. Америке
Если про шахтёров, то такая же показуха.
там, судя по этому случаю с горняками, о своих людях все таки думают, заботятся и переживают, а у нас не могли подводников вытащить со 100 метровой глубины, а они ведь какое-то время были живые - ПОЗОР!
жадины