Общество
Россия на самом деле богатая или бедная страна? (см. пояснения)
Россия - страна с самой большой территорией в мире. Обладает огромными запасами полезных ископаемых (нефть, газ, металлы и т.д.), возобновляемых ресурсов (пресная вода, лес). Однако власти упорно говорят народу о том, что он живет так плохо потому, что страна бедная. Это и понятно. В таком случае у народа не будет вопросов к властям, почему, если мы таки богатые, живем так бедно. Однако с другой стороны Россия снабжает газом почти что всю Европу, получая за это весьма неплохие деньги. Налицо противоречие между словами властей и их действиями - если Россия бедная, то зачем же она продает свои ресурсы? Вот и возникает вопрос, уже обозначенный выше.
Россия страна богатая для богатых, которые извлекают из нее богатства, и бедная для бедных, которые не имеют доступа к этим богатствам.
Bednaja. Tol'ko strany 3 mira rasschityvajut na poleznye iskopaemye svoej strany. Kogda let cheres 10-15 neft' i gaz zakonchatsja, chto delat' budete?
Pod kitaj lozhit'sja glupo, no kitaj zavalil tovarami ves' zemnoj shar, a vot iz Rossii v Kitaj krome lesa nichego ne idet poezdaami.
Mozgov net, razvitija net, nauka v Rossii tormozit....
Komu ety territorija nuzhna, esli na nej zhizni net !?!
это парадокс.
в России 84 млн человек получает пенсию.. страна работает на кладбище фактически.. к тому же ВВП России на уровне Нигерии всего навсего..
Ну да .если еще учесть, что все это имея у нас народу то- почти нет. Получается самые богатые.
А на деле как- то не очень. Загадка большая. (как бы)
Россия богатая страна, Вы не видели бедных... .
Сегодня имела честь разговориться с женщиной, которая родом с Украины, живёт в России. Так вот услышала такой вывод: более незащищённых людей, чем в Украине не видела нигде. В России очень много делается и сделано для народа!
Россия - страна контрастов: есть богатые регионы, есть бедные.. .
FallingUp. Ошибаетесь! Территория России огромная и нужна всем! Многие страны хотят развала России, чтоб прибрать нашу территорию себе.. . Особенно китайцы спят и видят.. . они уже по-тихоньку осваивают Сибирь и ДВ :(