В ленте новостей в разных соцсетях часто мелькают фотографии больных детей. Катя М., Улан-Удэ, диагноз саркома, требуется 5млн на лечение. Миша П., Саратов, диагноз ОЛ, бластный криз, требуется 4 млн, собрано 2.
"Возможности семьи исчерпаны", "Продали квартиру, живут в съёмной".
Я, чаще, злюсь на эти картинки, я просто не могу им помочь. Я в упор не могу понять-какого ж х! я государство, которое выкачивает газа, нефти и выворачивает из недр ресурсов ( принадлежащих по конституции НАРОДУ, на секундочку) больше, больше, чем кто-либо в мире-не может решить проблемы этих саш и миш из провинции, так, чтобы не пришлось побираться в этих ваших интернетах? Вывод-государство (власть) у нас богатая, страна (народ) -бедная.
Но вот тут выплыла история с "театром" Серебренникова "(кто-нибудь не из МСК-слышал о таком? Ау, "небогемные замкадыши"?) 200 миллионов-расстрата. Это только расстрата. А сколько же им поступило? Это только 1(один) театрик, который за пределами МСК, практически-никому не известен.
Подозревают, что они с апфельбаумами, иткиными и прочими пострадавшими
"потенциальными нобелевскими лауреатами" только сп@здили 200 млн. Сколько же им в РОТ попало вообще?
Сколько эта богемная супесь рыхлая из театральной лихой сволочи в масштабах страны накрысила, если имеют квартиры в 7 комнат на пречистинках (цены на которые исчисляются в млн долларов)? А в масштабах страны? Сколько ушло Райкину? Розовскому? Рейхельгаузу? Марку Захарову? Это только театральная бздема. А синема? Радио "отзвук Колумбии"? Сколько вообще валится в эту чёрную дыру, которая создаёт белый шум?
Дело даже не в том, что они что-то переоформили, вывели и поделили. Вопрос в том-как они вообще СТОЛЬКО получили и КТО решил и подписал эти охулиарды на выдачу?
Это что, такие выплаты "маасковкаму местечку" за Холокост? Подарок за то, что они есть, тут, такие хорошие? Или это ничто, гроши? Так, горсть пятаков для скоморохов от России (саши с саркомой, маши с лейкемией). Вот такие вопросы. Кто отвечать будет?
Общество
Я так и не понял, мы бедная страна или богатая?
Если не понял. то значит богатая
мы нищая страна
Россия всегда была богатой страна, но ее после особенно 1917 вплоть до 2017 упорно делают бедной власть имущие
есть деньги на три банановых республики, нет на своих больных детей
день добрых дел на пятом - смотреть тошно
Для армии-богатая, а для детей-бедная.
смотря с какой стороны смотреть-те, кто работает-не будут ни в чем нуждаться
Страна у нас богатая, порядка только нет.
Возникает такая аллюзия, дескать, посмотрите, насколько востребован наш президент в мире, что даже оскаровский лауреат специально приезжает и его снимает
ни кто ни за что не ответит.... мы не бедные и не богатые.... мы любим жизнь и развиваемся - это главное
каждый сам для себя решает, но я думаю что нормальная, есть на много хуже страны и на много лучше и каждый для себя понимает на каком этапе он находиться и может ли двигаться дальше или застрял
Мы богатейшая олигархами и всякими тварями страна
Ты болен
Богатые только некоторые. Всем не хватит.
С 1985 года такую державу развалить, которая за 40 лет после тяжелейшей войны восстановилась и расцвела, этож какой цинизм нужно иметь не прикрытый у всех подонков дорвавшихся до власти, некому было эту гниль уничтожить в зародыше а теперь пожинаем.
А сколько ушло футболистам - Может дать им по катку и пусть дорожки асфальтируют? Мы самая богатая всеми видами ресурсов страна, с одним из самых бедных материально и морально, населением. Наши чиновники самые трудолюбивые - это-ж как пахать надо, чтобы распилить, откатить, занести и освоить? Бог не выдаст - свинья не съест! Всё относительно. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо!
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Коль даже прочесть слабо и СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) позволяют толкаться у кормушки в коммунальной клетке, а мозг зомбирован пропагашками, провокашками, да показушками - дразните тролей.
Кто ты, если такой непонятливый? Что-не устраивает? Иди в политики, или линяй за бугор...
для кого богатая для кого нет....
для большинства населения нет....
50/50
Даже отвечать не хочу, коротко не ясно будет, длинно не поймет аудитория разношерстная, если коротко то за 19 лет создан параллельный мир из семейно-воровского клана, который далек от народа и никогда с ним не соприкоснется.
Страна парадокс несравнима ни с чем.
Кто принцип истины не знает - дегенерацией страдает и страну за собой тянет.
мы это - 99,9% россиян - страна нищая... 0,1% россиян - страна богатая... так уж повелось, что на всех богатств не хватает, поэтому ничтожно малая часть прихлебателей власти владеет и распоряжается всеми богатствами страны, присваивая плоды труда и ресурсы принадлежащие подавляющебольшЕй части населения страны... называется это - олигархический капитализм...
Россия Путина хочет быть сверхдержавой с мрот меньше 9 тысяч рублей и пенсией в 12 тысяч в месяц. Ну удачи
Богатая
богатая ресурсами и ископаемыми в руках олигархов
Богатая или бедная это вообще не главное, а главное что живучая.
У Вас такая каша в голове. Природные ресурсы, уровень дохода населения, слои общества, коррупция, общественно-экономическая формация, идеология плюс эмоции и совершенно непонятные выводы. Почитайте экономикс... Понятия "богатая" или "бедная" страна вообще не имеют к высказанному Вами никакого отношения. Или это вопрос из серии "разговоры на кухне"?
бедная нормальными людьми, честными, свободными, думающими, порядочными, богатая мразью, ворами, завистниками, маньяками больных манией величия, рабами, холуями, пьяницами, быдлом. самая богатая страна в мире при этом народ живёт как в какой нибудь нищей чёрной африке!
Вот что надо делать с Путиным пока не поздно :))))))

страна богатая на золоту, нефть , .посмотрите на ОАЭ - это тоже страна нефти, только они там немного по другому живут ...

Слушай, у нас, очень богатая страна, со стороны думы.. И, их зарплаты. Но... И с другой стороны, у нас очень бедная страна! Очень, очень! Поскольку, средняя зарплата в россии - 6500 рублей, тем временем, когда мы победели немцев, у них, средняя зарплата - 2000 евро, что равно 100.000 рублей, делай вывод, это очень бедная страна, и знаешь, иногда, я думаю, вот зачем я родился в такой, бедной стране, но за то, и есть очень много 'плюсов' жить в России. Спасибо за внимание.
затем, что механизм запечатления языка, как родного, работает лет до 6. так что, со второго класса - это поздно. если хотите, чтоб ребенок знал язык, года в три уже пора начинать. а еще лучше с рождения слышать два языка.
з. ы. я учила с первого класса. результат хороший.
горькая правда
Это даже и без денег интересно
Их 9 МАЯ введут, на парад победы. А прямо с парада на Киев или Вашингтон.
Прямо или косвенно охраной семейки президента занимаются более 200 тыс. человек. Это население небольшого городка
никто не ставит под сомнение, его просто не было
Уколы бабуинам ставить.
Не сомневаюсь в этом.
я не согласен! сначала нада сделать для говорящих жывотных! чем соплежуи лучше нас? ))
Удался!
руки ноги есть уже замечательно
ещсчо и комп есть в двойне
ну можно нажраться или в футбол поганять с коллегами
руки ноги есть уже замечательно
ещсчо и комп есть в двойне
Что ж в этом плохого? Тренировка для мозгов и памяти
Конечно рыба дороже должна быть. За ней же надо убирать навоз, растить, делать прививки. А скотина, она сама по себе бегает и растёт, поймал за рога и на мясо
Ты прав. Цены завышенные.
Бизнес по русски. Когда много посредников халявщиков.
Можно интересоваться что есть у банков потерявшим доверие центробанка.
Они вынуждены при проверке сверху брать свою долю чем угодно, лишь бы смогли бы продать и вернуть свои деньги.
в леруа мерлен можно. сами брали тысяч за 15. 4 шкафа на верху. 4 внизу и столешница 7 лет уже нас радует. а цены не особо поднялись.
Игра в приличных людей.
Это даже не обсуждается
Наша страна богатая. Вспомни, а если хочешь посмотри в интернете, сколько у нас нефти и ископаемых.
потому и рвутся в шоу бизнес, там денег много пока. ну просто они евреи многие и им прет от этого. да мы не знаем сколько детей реально больны и кто верит этим фондам, когда постоянно воруют везде и уже доверия нет. те же олигархи могли бы уже тысячи детей вылечить, но они им не нужны, они же чужие. и в принципе откуда столько больных детей по всем каналам их показывают. похоже здесь никогда большинство хорошо жить не будет.