Общество

Должны ли богатые страны помогать бедным странам?

Suleimen Mussiyev
Должны, потому, что сделать бедной богатую страну можно легко. Устроить революцию, развязать гражданскую войну, экономическую блокаду.. и начинается голод, болезни, чума... и все .. так, что неизвестно кто и когда из богатых станет бедным.. Вообще если все измеряется в количестве денег.. то верно говорят современные философы - человек в принципе экономически не эффективен, человек создан не для того, чтобы зарабатывать деньги а для того, чтобы жить
Наталия Серебрякова
Лучший ответ
Нет. Ни в коем случае... Это чревато... Посмотрите на Африку... Они сидят под пальмой и ждут самолёта с гуманитаркой от ООН...))) А жопу поднять и что-то сделать??? Но нет... Мы их природную лень усугубили подачками... И это на материке где можно три урожая в год собирать... (((
Araik Dallakyan
Конечно нет, ибо бедные страны обязаны соблюдать законы, нормы, стандарты и ценности, как в богатых странах. А если законы не соблюдаются и всюду коррупция и криминал, то это бочка без дна.
Кирилл Шутов
Только грабить или сами станут бедными. В пример западная европа.
Не должны, но не запрещается.
Непременно должны - иначе закон неравномерности развития приведёт к углублению пропасти, а в результате жизнеспособные многочисленные варвары сметут изнеженную цивилизацию. Мораль носит классовый характер - и для голодных орд Юга роскошь малонаселённого Севера представляется несправедливым мироустройством (даром что сто лет назад плотность населения на Севере была выше - и нынешнее положение дел является результатом сознательного демографического самоограничения европейцев, для которых дети - это не не источник поддержки в старости, а основная статья инвестиций в молодости).

Только помогать надо умно - как говорила Марарет Тэтчер - давать не рыбу, а удочку.
Нет. В государстве, как впрочем и во всем мире не должно быть разительного расслоения. Вопрос только в том насколько первые готовы мириться со вторыми.
Евгений Серов
Зачем, бедность - следствие плохих тарифов, улучшайте тарифную политику в сделках и будет вам радость.
нафиг
Ни в коем случае! Каждая подаренная им копейка рожает новых Равшанов и Джамшутов .
Ольга Чабан